Гоша Куценко: "Я считаю, что Новый год надо встречать голым".

Гоша Куценко:

- Гоша, новый "Антикиллер" оказался неожиданно очень актуальным. В фильме ваш герой, майор милиции, - преступник. Он спровоцировал перестрелку, погибли люди.

- Даниил Корецкий свой роман, по которому поставлен фильм, писал про 90-е годы. У него герой действовал в условиях бандитской войны.

- Но психика у вашего майора явно взорвана…

- Ну нет у него денег на психотерапевта! Нам надо было изобразить внутренние проблемы человека, который сломался, запил, потому что лишился сил. Это великая проблема в России. Среди 40-летних мужчин мало тех, кто не в запое, у кого все в порядке на работе, кто не перешагнул через свою совесть. Мой майор сошел с ума, потому что весь мир сошел с ума. Когда снимались, мы ездили в реальную психушку в Подольске, изучали истории их жизни - они чокнулись не из-за генетической предрасположенности... Я тоже в какой-то степени в этом лагере.

- Да ну?

-  У меня дома наготове всегда успокоительные таблетки. От нервов.  Пока не принимал, правда. Держусь!

- Ваш герой до одури влюблен в прекрасную героиню Екатерины Климовой. Вам знакомо такое сильное чувство?

- Я тоже мог бы полюбить Катю! И не только потому, что мне понравились формы ее тела. Она очень хорошая актриса, мать троих детей, умная.

- Говорят, что вы не умеете отказывать режиссерам - редко кому говорите "нет".

- Неправда. Мне предлагали неплохие деньги, 18 серий - и 5 тысяч евро за съемочный день. И смотрели как на идиота, когда я сказал "нет". Жаль, но я не могу прийти, отработать какие-то деньги и забыть о фильме. Хочу получать эмоции. А после выхода фильма я хочу, чтобы ко мне подошли друзья и сказали, хорошо получилось или нет. И если я сошел с ума, сыграл не то и не так - отлично, пусть они мне об этом скажут!

- Скоро выходит фильм "Компенсация" Веры Сторожевой, в нем снимается ваша дочь, это ее дебют...

- Это история о том, как за красивой упаковкой скрывается прошлое, от него не уйти, оно руководит будущим. Я рад за дебют Полины. Но она провалила из-за съемок первую четверть (девочка учится в 8-м классе. – Прим.ред.).

- Скоро Новый год. Как вы его встречать будете?

- Я считаю, что Новый год надо встречать голым. С нуля. Примета такая.

- И удавалось?

- Не-е-ет. Никак не получается.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK