Моника Беллуччи смутила Киану Ривза

Моника Беллуччи смутила Киану Ривза

Моя красота – как мощная "Феррари". Ей нужен водитель-виртуоз. Тогда я успею все, что задумала, и даже больше", – сказала в конце 1990-х Моника Беллуччи. А спустя несколько лет Венсан Кассель скажет: "Не ведитесь на внешность моей жены Моники. Она – женщина с яйцами. С ней могу управляться только я".

Старт: немножко колдовства  

В родном городке Читта-де-Кастелло маленькую Монику называли ведьмой. За редкую для уроженки итальянской глубинки красоту. За то, что вообще появилась на свет – ведь Моника родилась, когда ее матери было под 50 и женщина давно смирилась с поставленным ей диагнозом бесплодие.  

К началу 1990-х "ведьма", привыкшая противостоять нападкам земляков, обзавелась вполне ведьминским характером.  Синьорита Беллуччи перебралась в Милан, где быстро стала одной из самых востребованных фотомоделей – во многом благодаря тому, что соглашалась на самые рисковые съемки и была уверена в собственной неотразимости.  

Впрочем, к 30 годам Моника поняла, что ее красоте на подиуме становится тесновато. И решила попробовать себя в другой ипостаси – актрисы. Пробивной характер позволил девушке довольно быстро засветиться в паре кинопроектов (одним из них стал легендарный "Дракула" Копполы). Начинающая звезда стремительно набирала скорость, пока лоб в лоб не столкнулась с Судьбой.  

Лобовое столкновение: как стать "проклятием"  

Звездой фильма "Квартира", на роль в котором пригласили Монику в 1995 году, однозначно был Венсан Кассель – сын известного французского актера Жана-Пьера Касселя. Будущие партнеры – высокомерный француз и экспрессивная итальянка – не понравились друг другу с первого взгляда.  

"Милочка, надеюсь, ты в курсе: чтобы играть в кино, нужно не только вилять задом, даже если он такой значительный, как у тебя, но и голову иметь? – так звучала первая фраза, с которой Венсан обратился к Монике. Позже Кассель признавался: он не мог даже представить, что "безмозглая модель" сможет настолько глубоко зацепить его сердце.

Беллуччи играла роковую женщину, "проклятие" главного героя и любовь всей его жизни. "Через несколько съемочных дней Венсан стал моим "проклятием": я его ненавидела, но не могла перестать думать о нем", "Я смотрел на нее и думал: вот ведь ведьма! Какая роскошная, умная, потрясающая ведьма!" – так вспоминают супруги первые месяцы знакомства.

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="10773" ServerSize="160x215" Description="Чаще всего Венсан Кассель согласен со своец женой-&quot;ведьмой&quot;" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Сразу после окончания съемок Венсан сделал предложение Монике. А она... отказала: мол, я всю жизнь боролась за независимость и никогда не смогу зависеть от мужчины. Тем не менее со съемочной площадки актеры ушли рука об руку.  

В 1999-м, спустя четыре года после знакомства, они таки поженились. Кассель настоял. К тому времени он уже научился управлять Моникой...

Разгон: насилие объединяет

Даже в самые страстные месяцы влюбленности они оставались свободными: так, Моника расторгла помолвку с итальянским актером Николя Фарроном, с которым обручилась в 1989 году, лишь за несколько месяцев до свадьбы с Касселем. После выхода фильма "Необратимость" все стали обсуждать скорый разводи Касселя и Беллуччи. Однако вскоре пара появились на публике под ручку и объявила о скором пополнении. 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="210347" ServerSize="240x180" Description="Своим смущением Киану Ривз возбудил в Монике желание... стать актрисой " Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle> 

Рождение дочки Девы, которая появилась на свет в 2004-м, ни на шаг не выбило Беллуччи из рейтингов мировых знаменитостей. Кормление грудью отлично сочеталосьсь с карьерным взлетом – Моника снялась в "Матрице", "Страстях Христовых", "Братьях Гримм", "Братстве камня". "Я живу на бешеной скорости и не могу притормозить". Как и Деву, Моника будет кормить рожденну.ю в мае малышку Леони до последней капли молока без отрыва от съемок. А Венсан с восторгом вновь погружается в роль молодого отца. И оба не собираются сбавлять скорость. "Еще десять лет назад, когда меня спрашивали, что бы я хотел сделать перед концом света, я отвечал: прыгнуть с парашютом. А сейчас я хочу только одного – заняться любовью со своей женой", – уверяет журналистов Кассель.

В планах супругов дальнейший взлет. И обязательно рождение третьего ребенка: оба мечтают о сыне. 

Моника Анна Мария Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года.

Рост: 178 см.

Вес: 68 кг. 

Размер обуви: 44.

Моника о Венсане: "Он чаще всего бывает со мной согласен – и в жизни, и на съемках. Венсан потрясающе талантливый человек, с ним никогда не скучно. Главное для него не деньги, а независимость. В актерском мире это редчайшее качество".   

ФАКТИК: Актерской карьерой Моника, по собственному признанию, во многом обязана Киану Ривзу. Актер был ее партнером на съемочной площадке "Дракулы". "Он страшно смущался и краснел, когда по сценарию мы с ним флиртовали, и от этого становился еще сексапильнее. Глядя на него, я думала: если все актеры – такие милые люди, почему бы мне не быть среди них?" – вспоминает Беллуччи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK