Эктор Хименес-Браво начал карьеру с пирожков

Эктор Хименес-Браво начал карьеру с пирожков

Как Tv.ua уже сообщал ранее, один из ведущих украинского проекта "МастерШеф" колумбиец Эктор Хименес-Браво 21 ноября открыл в Киеве (Украина) свою Кулинарную академию. Звездная гостья, ведущая Оксана Марченко не смогла присутствовать на открытии Академии своего друга, потому что ее рейс задержался в Италии.

Эктор лично встречал первых учеников своей кулинарной школы, угощал присутствующих закусками собственного приготовления и рассказывал о своем первом блюде - поделился рецептом из детства, который научила его готовить мама. Он приготовил свои первые эмпанадас (пирожок с начинкой, популярный в Латинской Америке, – прим.ред.) в 8 лет.

Сегодня вы открыли Кулинарную Академию в Киеве. Планируете ли вы открыть ресторан в Украине?

– Да, очень хотел бы. Сейчас у меня есть три ресторана в Канаде, точнее я являюсь их совладельцем. А в Украине, чтобы создать свой бизнес нужно приложить больше усилий. Но для начала я хочу обучить свой будущий персонал здесь в Академии, а потом открывать ресторан.

Какое для вас самое сложное в приготовлении украинское блюдо?

– Наверно, это ваши домашние колбаски. В частности, кровянка. У нас, в Колумбии, тоже готовят колбасу, но на Украине существует столько разных видов и рецептов приготовления домашних колбасок, что не все можно сразу осилить и повторить.

Какое ваше любимое украинское блюдо?

– Мне многое нравится, но если выбирать одно, то это однозначно вареники с картошкой и белыми грибами, посыпанные сверху шкварочками из сала.

Автор: Юлия Мясоедова

?Справка

"МастерШеф" – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.

Смотри онлайн-видео битвы черных фартуков в 13 эфире шоу "МастерШеф 3":
 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK