Великолепный век: Вахиде Перчин против Мерьем Узерли

Великолепный век: Вахиде Перчин против Мерьем Узерли

На канале 1 +1 стартует последний сезон турецкого сериала Великолепный век. Решающая битва. Главную роль в нем исполнила известная турецкая актриса Вахиде Перчин. 49-летняя звезда понимает: поклонники сериала привыкли к Мерьем Узерли – первой исполнительнице роли Роксоланы, однако надеется, что ее тоже полюбят…

Вахиде, общались ли вы с Мерьем Узерли, которая играла эту роль до вас?

– Я пыталась пообщаться с ней, потому что не хотела занимать чужое место. Неоднократно звонила Мерьем в Берлин, однако на мои звонки никто не отвечал. И когда однажды трубку поднял отец Мерьем и попросил меня больше не беспокоить его дочь, я дала окончательное согласие и подписала контракт.

После того, как вы заменили ее, на вас столько критики посыпалось...

– Это действительно так. Чего только не говорили в мой адрес. Когда на форумах я читала о себе различные негативные выражения типа «она старая» или «уродливая», то в голове возникали разные мысли. Конечно, любой женщине неприятно такое читать в свой адрес, а тем более актрисе. 

Однако я радовала себя тем, что дело не в моей внешности и даже не во мне лично. Так, многим не нравится, как я выгляжу. Но поймите, мне не 29 лет, как Мерьем. К тому же, 20 лет назад я тоже была ничего (Смеется.)! И даже если бы вместо меня утвердили какую-нибудь красавицу, ее тоже бы критиковали. Все просто привыкли к Мерьем Узерли. Но завоевать любовь поклонников – дело времени. Только зрители мне привыкнут, я перестану их раздражать.

Читайте также: Великолепный век: Роксолана выходит на финишную прямую

У вас есть нечто общее с вашей героиней?

– Пожалуй, только то, что мы обе – сильные женщины!

Как вы готовились к роли?

– Работать мне пришлось в двух направлениях. Во-первых, нужно было похудеть, ведь во время болезни (актриса болела раком молочной железы – Прим. ред.) Я очень поправилась. В течение двух месяцев я активно тренировалась и, как результат, сбросила семь килограммов. Во-вторых, изучала историю: прочитала множество книг о правлении Султана Сулеймана, несколько раз посещала дворец Топкапы.

Вы прожили с мужем 22 года, он очень поддерживал вас во время болезни. Почему же после таких испытаний вы расстались?

– Я бы не хотела комментировать это. Я благодарна Алтану за то, что он был рядом со мной в такой тяжелый для меня период жизни. Но я должна отметить, что сейчас, когда мы с ним больше не супруги, а друзья и деловые партнеры, нам гораздо комфортнее не только находиться рядом, но и общаться. И я рада, что, несмотря на наш развод, мы сохранили теплые дружеские отношения.

Читайте также: Великолепный век: как создавался турецкий сериал (ФОТО)

Смотреть онлайн видео трейлера сериала Великолепный век. Решающая битва:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK