Танцюють всі: Влад Яма нашел любимчиков в новом сезоне

Танцюють всі: Влад Яма нашел любимчиков в новом сезоне

Перед глазами Влада Ямы прошли выступления абсолютно всех участников шоу Танцюють всі за все годы существования проекта.

В новом сезоне впервые побороться за звание лучшего танцора страны смогут дети – как они справляются с нешуточными нагрузками проекта  и как изменилось шоу с уходом Раду Поклитару, Влад Яма рассказал журналистам канала СТБ.

Читайте также: 
Александр Лещенко не готов жить в чужой стране

Влад, каков уровень танцоров, которые приходили на кастинги в этом году?

– Общий уровень остается высоким. По-прежнему есть танцоры, которые нас удивляют и поражают. На кастингах было несколько выступлений, которым мы аплодировали стоя. Фишка этого сезона в том, что мы полностью стерли все возрастные рамки.

К нам продолжают приходить участники старше восьмидесяти, но, помимо этого, и к детским выступлениям мы теперь относимся так же, как и ко взрослым. Дети боролись на равных и некоторые из них заслужили право зайти очень далеко в шоу. И не потому, что они дети, а потому, что действительно танцевали не хуже взрослых.


В шоу всегда было много довольно экстремальных испытаний: ночные хореографии, постоянные тренировки, как с этими нагрузками справляются дети?

– Вначале мы тоже очень переживали, как дети будут переносить такие нагрузки и как к этому всему будут относиться их родители. Но все происходит очень легко и непринужденно, и порой мы сами удивляемся, как детям удается поставить танец с нуля и при этом хорош его станцевать на сцене, оставаясь бодрыми и полными сил.

Читайте также: 
Танцюють всі 7: Дима Масленников поделился секретом своего успеха

Требуется ли детям особый подход в работе?

– Судя по моей практике, каждая возрастная группа действительно требует своего подхода. Если это совсем маленькие дети, я стараюсь работать с ними в игровой форме. В работу с детками чуть постарше надо постоянно вкраплять истории и шутки, чтобы они успевали переключаться от тяжелых нагрузок и немножко отдыхать.

Но если мы говорим о детях, которые участвуют в нашем шоу, то, поверьте, они ведут себя абсолютно как взрослые и к ним никакого особого подхода не нужно. Дети, которые зашли очень далеко и до сих пор сражаются за победу в нашем шоу, не просто талантливы, но и в каком-то смысле уникальны. Несмотря на возраст, они уже давно взрослые.


Постановки на шоу Танцюють всі всегда славились своей глубиной и эмоциональностью, как с этим справляются дети, у которых еще так мало жизненного опыта?

– Пока это не ощущается. Просто, когда есть большой талант, можно прочувствовать и передать любую историю, как оказалось в этом сезоне.

Читайте также: 
Танцюють всі 7: Раду Поклитару покорил сердца финалистов своими постановками (ВИДЕО)

Когда вы оцениваете выступления, не делаете ли вы поблажек детям в силу их возраста?

– Нам казалось, что будет сложно оценивать их выступления, но они каждый раз настолько круто выступают, что никаких сложностей не возникает. Иногда мы даже ставим детей в пример взрослым танцорам.

Кстати, а как складываются отношения между взрослыми танцорами и детьми?

– Я думаю, взрослые танцоры уже давно поняли, что дети – это непросто новый экзотический элемент шоу, а их прямые конкуренты, поэтому им пришлось искать с ними общий язык и учиться работать с ними. Но дети, которые зашли действительно далеко в нашем шоу, очень позитивные и общительные – с ними легко работать.

У вас уже есть на данном этапе любимчики?

– На сегодняшний день есть несколько человек, но одного конкретного фаворита я пока для себя не выбрал.

Читайте также: 
Танцюють всі 7: Катя Клишина и Виталий Новиков теперь пара?

А уже можно говорить о явных фаворитах этого сезона?

– Для меня пока нет фаворита и тем интереснее это шоу. Но, мне кажется, у нас есть один сильный претендент на победу среди девушек, человека три среди парней и, пожалуй, каждый из оставшихся детей. Мне кажется, в финале дети будут бороться за победу.

А есть в этом сезоне сильные бальные танцоры?

– В двадцатке у нас есть сильные бальники и при этом это сильные талантливые спортсмены.  То есть это парни, которые за неделю до испытаний в сотне становились призерами украинских чемпионатов и тут же все бросали и приходили к нам на проект.

Зачастую люди уходят из бального танца, несколько лет занимаются преподаванием, параллельно изучая контемпорари, хип-хоп, все остальное, и только потом решаются прийти на проект. А в этом сезоне наши бальники настоящие действующие спортсмены, которые находятся в прекрасной физической форме, так что мне есть чем гордиться в этом сезоне
.


Смотрите онлайн: Танцюють всі 7: смотреть финал шоу от 26.12.2014 (ВИДЕО)

В этом сезоне судей стало трое, на ваш взгляд, изменилось ли шоу в связи с этим?

– Самый большой плюс – в том, что за столом стало больше места (смеется). Если серьезно, в этом сезоне приходила одна девушка, как она объяснила, ради Раду и она очень расстроилась, что его не было.

Но хочется надеяться, что в глобальном смысле шоу ничего не потеряло для зрителя. У нас по-прежнему много интересных танцев, много захватывающих испытаний и по-прежнему есть интрига. Поэтому, мне кажется, суть шоу осталась неизменной. Лично мне очень интересно наблюдать за этим сезоном.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK