Х-фактор 6: Андрей Хлывнюк в шоу никого не давит

Х-фактор 6: Андрей Хлывнюк в шоу никого не давит

Cолист группы Бумбокс Андрей Хлывнюк рассказал о судействе в проекте Х-фактор 6 на телеканале СТБ.

Что для вас, как для одного из членов жюри, сложней всего на проекте Х-фактор?

– Говорить людям напрямую то, что я думаю о них.

На шоу вы достаточно откровенны, а и иногда даже слишком резки...

– Я могу это себе позволить только потому, что считаю других вокалистов, которые принимают участие в этом шоу, себе ровней. Мы все являемся участниками этого проекта, статус никак не влияет. Я не заявляю это высокомерно и не давлю статусом суперзвезды, которого просто нет.

Я говорю так, как говорил бы с коллегами, с которыми работал над материалом в студии. Очень часто я требую от участников того же, чего требую и от себя.


Смотрите также: Х фактор 6: смотреть онлайн прямой эфир от 28.11.2015 (ВИДЕО)

Я не являюсь академическим профессионалом. Многие советы, касательно неудач моих подопечных, относятся и ко мне. Знаете, когда в ком-то вас что-то раздражает, значит вы не можете от этого в себе избавиться. Это касается и техники, и поведения за кулисами, и просто отношения.

Многие очень хотели попасть в шоу, но на определенном этапе выяснилось, что они сами не знают чего хотят. А этого нельзя допускать в современном мире. Я хочу работать с людьми, которые четко знают, чего хотят.  Если они просто хотят попасть в телевизор и чтобы их узнавала «тетя Лида» – то это одно. А если они хотят чему-то научиться, то они запомнят тех, кто их критиковал, а не хвалил.


Если взять вас и вернуться лет на 15-20 назад, вы бы приняли участие в подобном шоу?

– 15-20 лет назад – да, а вот 5 лет назад – не уверен.

Читайте также: Бумбокс отказался выступать на агитконцерте Оппоблока

Побоялись бы? Например, участники британской группы Hurts заявили, что не решились бы...

– Побоялся? – нет.  А с Hurts ищите другую причину. Возможно, они считают себя более альтернативными артистами, нежели зрители, которые смотрят подобное шоу. Надо понимать - это масс-маркет шоу, его смотрят все возрастные категории зрителей. Это поп-музыка, проект, где используется и оценивается талант исполнителей.

А парни из Hurts, которые даже не знают, скорей всего, кто я такой, они в первую очередь продюсеры и музыканты. Они хотят в первую очередь альбомы выпускать, а не в жюри сидеть.

Более того, мои мысли по поводу шоу до участия в нем и сейчас – это две разные вещи. Сейчас я понимаю, что мое нежелание принять участие было: а) правильным с того ракурса, с которого я это рассматривал, б) совершенно безосновательным, потому что это колоссальный опыт работы в команде, которая намного больше, чем моя.

Я работаю с людьми, которые смотрят в глаза и хотят услышать что-то, хотят учиться, получить ноу-хау и понять, как это делается. Не просто выиграть миллион гривен, а стать более осведомленным в том, чем они планируют заниматься всю свою жизнь.


Смотрите также: Х фактор 6: подробности 14 выпуска от 21.11.2015 (ВИДЕО)

За последние 5-10 лет украинская музыка сильно изменилась. Как вы считаете, каких музыкантов и артистов не хватает украинцам?

– Я не думаю о том, кого нам не хватает. Я хотел бы, чтобы продолжали  появляться  новые, классные артисты и группы. А так, как мы можем говорить о том, чего у нас нет... Нам не хватает новых Окуджав, новых Квиток Цисык, новых Фредди Меркьюри, Реев Чарльзов. Но их не хватает всему миру, а Украине – в частности.

Напомним, в третьем прямом эфире шоу Х-фактор 6, который состоялся 21 ноября 2015 года, проект покинули подопечные Андрея Хлывнюка – группа Sparkle.

Смотрите вокальное талант-шоу Х-фактор 6 сезон на телеканале СТБ по субботам в 19:00.

Смотрите клип IMAGINE - Андрій Хливнюк та Дмитро Шуров:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK