Братья Шумахеры: Наконец-то мы созрели

Братья Шумахеры: Наконец-то мы созрели

Вы наверняка помните пародии этого дуэта в Вечернем квартале. Но вряд ли в курсе, что ребята к тому же пишут шутки для «квартальцев» и дают сольные концерты. Чего еще мы о них не знаем?

Управленец и юрист

Вы оба учились в Одесском морском университете. Получается, это кузница кадров для юмористического жанра?

Читайте такожЭлтон Джон: Я музыкальный феномен, слыхали?

Сергей Цвиловский (С.): Если ты живешь в Одессе, значит, связан или с морем, или с торговлей. Ну, или с юмором. У меня выбор пал сначала на море — я окончил факультет управления морским транспортом. В какой-то мере поддерживал семейную традицию — и мама, и тетя ходили в рейсы на пассажирских судах. Когда в детстве попал с ними на корабль, меня это сильно впечатлило. Кстати, после вуза пять лет проработал в одной судоходной компании, пока не понял, что юмор привлекает больше.

Юрий Великий (Ю.): В моем случае все проще. Среди приятелей и родственников было много юристов — они всегда выглядели с иголочки, пахли дорогими парфюмами и хорошо зарабатывали. С самого детства мечтал быть похожим на них. Когда пришло время выбирать вуз, оказалось, что Морской университет, где только что открылся юридический факультет, — единственный подходящий вариант. Помню, попав туда, так в него влюбился, что больше никуда поступать не хотел.

В первый же год начал играть в КВН, Студенческом театре эстрадных миниатюр и курсу к третьему понял, что выбрал не ту специальность. Правда, институт все же окончил. Более того, получил вторую, хотя ни по одной не работал. Зато познакомился с людьми, с которыми теперь иду по жизни.

Как началось ваше знакомство с Зеленским?

Ю.: В одном из одесских клубов. Оказывается, были общие друзья, которые Вове все уши о нас прожужжали. Видимо, Зеленскому уже самому стало любопытно посмотреть, кого ему сватают. Мы встретились, показали свои работы, и он пригласил сняться в «Бойцовском клубе». Конечно же, хотелось поучаствовать в телепроекте — это новый опыт. Ездили на съемки, показывали свои пародии — они были нашей фишкой.

Когда вам предложили перебраться в Киев, это решение далось легко?

Ю.: Ой, нелегко. Очень нелегко! Мы, наверное, в течение года думали, стоит или нет.

С.: Ну, не год, но месяцев пять — точно.

Читайте такожХолостяк-7: близняшки, лошадь и черный пояс

Ю.: На самом деле из Одессы уезжать ужасно тяжело. Там особая атмосфера, воздух, которым дышишь — и надышаться не можешь, люди, не похожие на жителей других городов… Но к тому моменту уже определились, чем хотим заниматься, и понимали, что если приглашает лучшая компания страны, специализирующаяся в области юмора, такой шанс упускать нельзя. Позвонили в Киев и сказали: «Ребята, мы наконец-то созрели».

С.: Думали долго, а переехали очень быстро. И сразу же включились в работу.

bratya-shumahery-nakonec-to-my-sozreli-1

Шашлык и «50 оттенков серого»

Какой самый оригинальный комплимент слышали в свой адрес?

С.: Это звучит неприлично. А из приличного — когда нас сравнивают с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, которые тоже закончили наш вуз. Ну и приятно, конечно, когда говорят, что достойно смотримся на концертах студии «Квартал 95».

Какие бонусы дает популярность?

Читайте такожКрасавица и Чудовище: старая сказка на новый лад

Ю.: Иногда пропускают в супермаркете. И я соглашаюсь. Если, конечно, в корзинке хлеб, бутылка йогурта и шоколадное яйцо для ребенка, а не гора продуктов. Дело не в том, что так смогу побыстрее добраться домой и увидеть своих любимых девчонок. Просто понимаю, что людям хочется сделать мне приятно.

Кстати, о любимых девчонках — у вас обоих есть дети.

С.: Да, причем дочки. Моей 8,5 лет.

Ю.: А моей скоро будет 7.

Как выглядит идеальный день папочек?

С.: Когда в стране все мирно, спокойно, и ты при этом отдыхаешь где-то на Бали.

Ю.: Конечно, хорошие новости — это очень важно. Но как по мне, идеальным день получается, когда он спланирован заранее, а не с утра. Если его можно провести с любимыми людьми, встретиться с друзьями, выпить чего-нибудь вкусного (не обязательного алкоголь, пусть даже чай с пирожными), посмотреть по телевизору интересный фильм, сходить на премьеру спектакля — что может быть лучше? Ну или купить мяса и пожарить на природе шашлыки.

С.: Потом пойти и продать их (смеется).

Ю.: На самом деле когда каждый день работаешь, любой нерабочий момент становится идеальным.

Увлечения в него тоже входят?

Ю.: Конечно. Сейчас на это нет времени, но в принципе я люблю собирать деревянные модели парусных судов. Еще отдушина — покататься на коньках. На льду все прекрасно — начиная со скорости и заканчивая смешными падениями. Вот с рыбалкой и охотой как-то не сложилось.

С.: Мне нравятся игры, где есть какой-то азарт, — что-то вроде покера, например, или что-нибудь спортивное. Иногда хочется просто почитать книгу.

На деньги играете?

С.: А вы предлагаете? Нет, на деньги с нами играют другие люди.

Что сейчас читаете?

Читайте такожАлександр Педан: Наша собака думает, что она — белка

С.: Не знаю, стоит ли говорить правду… Стыдно признаться, но на данный момент это «50 оттенков серого». Хочу понять, что же в ней такого, почему она стала бестселлером.

Ю.: Это я порекомендовал ее прочитать. Говорю, Серый, посмотри, книга про тебя! И он так увлекся… Целый год читает.

С.: Уже до дыр зачитал (смеется).

bratya-shumahery-nakonec-to-my-sozreli-2

Папа может все что угодно

Вы дружите с института. А семьями тоже? Или на работе уже друг другу надоели?

С.: Знаете, как у нас получается? Когда надоедаем друг другу на работе, начинаем дружить семьями.

Чем занимаются ваши супруги?

Читайте такожМерил Стрип: Я самая старая девушка с обложки

Ю.: Моя жена воспитывает ребенка. И увлекается хендмейдом — постоянно что-то клеит, шьет. Вот сейчас, например, вяжет. Мне это очень нравится. Главный ее заказчик — я. В последнее время все чаще от жены слышу: «Так уже хочу что-то продавать, зарабатывать деньги!». Я отвечаю: «Продавай мне! Жаль отдавать в чужие руки настолько красивые вещи!».

С.: А моя супруга, кроме домашних дел, занимается эзотерикой.

Предсказывает вам судьбу?

С.: Нет, конечно. Мне совсем неинтересно знать заранее, что там ждет впереди.

То, что жена посвятила себя семье, не означает, что она не нуждается в вашей помощи. Чем можете подсобить по хозяйству?

Ю.: Ну, вот сегодня, например, перемыл всю посуду. У меня такой припадок с утра был — называется, остался дома с ребенком (смеется). А поскольку ребенок всесторонне развит — становится перед зеркалом в концертном платье (это папа сказал, что оно концертное), поет в микрофон, что-то рассказывает — в общем, занимается творчеством, я успел за это время помыть посуду, почистить зимнюю обувь и сложить в шкаф, запустить стирку. Для кого-то, возможно, это подвиг. Хотя мне кажется, что посуду в доме должен мыть мужчина — это такой монотонный успокаивающий процесс, почти что ритуал. Лично я в какой-то момент вхожу в транс (в хорошем смысле этого слова), в котором могу придумывать идеи номеров, искать образы, планировать завтрашний день. Не всегда на это есть время, но стараюсь его находить. Особенно после того, как ловлю многозначительный взгляд супруги. И это при том, заметьте, что в доме имеется посудомоечная машина (смеется).

С.: Я могу пожарить картошку. В принципе умею готовить только несколько блюд, зато хорошо. Какие — не спрашивайте. Во-первых, я им еще не придумал названия. Во-вторых, там очень много компонентов, и каждый раз что-то меняется.

Ю.: А вот мне нравится готовить!

С.: Разве я сказал, что мне не нравится? Ты говоришь в противовес.

Ю.: Не придирайся! Как правило, у нас дома за это отвечает жена. Но чтобы не потерять сноровку, иногда становлюсь к плите сам и начинаю готовить что-нибудь вкусненькое — ну, мне так кажется. На гриле, например. У меня есть четыре сковородки гриль. Не всегда устраивает результат, однако не теряю надежды научиться готовить стейки так, как в лучших ресторанах страны.

Получились образы положительных героев. Признайтесь, от каких привычек хотели бы избавиться?

С.: От вредных (смеется). Вообще-то, больше хотелось бы не избавляться, а приобретать новые, положительные: не забывать звонить близким, уметь слушать друг друга.

Ю.: И, что немаловажно, вовремя останавливаться.

Чего ждать от вас зрителям на концерте 1 апреля в Киеве?

Читайте такожЖеня Галич: Не хочу слишком быстрого успеха

С.: Планируется выход Братьев, во вторую очередь — Шумахеров, а в третью — их творчество (смеется). Концерт будет выглядеть как некий симбиоз разнообразных номеров. Мы постарались выстроить концерт таким образом, чтобы смотреть было интересно максимально разной аудитории — и детям, и взрослым. Будет много сюрпризов!

bratya-shumahery-nakonec-to-my-sozreli-3


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK