Ольга Сумская снова поддалась «Искушению»

Ольга Сумская снова поддалась «Искушению»

16 октября на телеканале Интер стартует премьера второго сезона сериала Искушение. Одну из главных ролей в этой 24-серийной мелодраме играет известная актриса Ольга Сумская.

Читайте такожРайан Гослинг: Меня ударил сам Индиана Джонс

Ее героиня — властная и сильная женщина, которая одержима местью за своего погибшего мужа и борется за будущее сына. Ради работы в этой картине Ольге пришлось сменить имидж и стать брюнеткой. О новом образе, трудностях съемочного процесса и мечах о собственном бизнесе артистка рассказала в эксклюзивном интервью сайту TV.UA.

olga-sumskaya-snova-poddalas-iskusheniyu-1_02

Ольга, чем вас заинтересовал сериал «Искушение»?

Когда предлагают роли таких сильных женщин, всегда есть что играть. Татьяна Ханжонкова в «Искушении» — сильная личность, индивидуальность. Мать, жена, которая борется за свое счастье, за счастье своего сына. Такие перипетии, в которые она попадает, не каждому выпадают в судьбе. Когда я читала сценарий «Искушения», я даже не представляла, как мы все это воплотим?

Моя героиня пережила резкое падение: от большого счастья, от самого-самого верха до дна и снова наверх. Такие бурные страсти пробуждают фантазию. Поэтому я искренне благодарна продюсерам за то, что они вновь доверили мне именно такую роль — неординарной женщины с характером. Я обожаю роли с характером, когда есть что играть, когда есть от чего оттолкнуться.

olga-sumskaya-snova-poddalas-iskusheniyu-2

Для этого сериала вы стали брюнеткой. Как возникла такая идея?

Я сама придумала, что моя героиня должна быть брюнеткой. На это меня вдохновил режиссер сериала Игорь Забара. Игорь Владимирович всегда вдохновляет многих актеров. Мой естественный цвет волос — темный. Не такой, как в сериале, но я — не блондинка. Помню то время, когда я была черноволосой. И мамочка мне иногда говорит: «Доченька, когда ты уже будешь черноволосой на экране? Я бы очень хотела, чтобы ты была именно такой». И вот в сериале «Искушение» как раз выпала возможность стать такой, как хочет моя мама. Все говорят, что мне идет такой цвет. Когда знакомые увидели меня в образе брюнетки, предложили: «Оля, может, перекрасишься?».

Читайте такожАнастасия Даугуле: Я снова влюблена

Но одно дело — парик, а другое — покрасить свои волосы. Для меня блондинка — это уже приговор, диагноз, как угодно. У меня были попытки изменить цвет волос - делала темные локоны. Но все равно возвращаюсь к светлому цвету. Вот как мне осветили волосы для съемок в «Роксолане», так я и остаюсь в сердцах моих поклонников блондинкой. Тогда моя судьба изменилась и я уже не буду предавать светлый цвет волос. Но благодаря актерской профессии у меня есть возможность менять свой образ — с помощью париков.

Это уже не первый ваш опыт работы с режиссером Игорем Забарой...

Он — мой любимый режиссер. До «Искушения» мы вместе работали над успешным сериалом «Гречанка», и над сериалом «Территория красоты». Мы действительно чувствуем друг друга. Когда режиссер доверяет тебе такую яркую роль, ты думаешь: «ну, наконец-то!». В чем была главная проблема украинских актеров? Не было именно таких значимых ролей. И когда они появляются, тогда возникают новые горизонты, зажигаются новые звезды.

olga-sumskaya-snova-poddalas-iskusheniyu-3

Какие сцены в «Искушении» давались вам тяжелее всего?

Читайте такожНиколай Тищенко: Сразу понял — именно такую девушку и ищу

Самыми трудными для меня были сцены проклятий. По сценарию моя героиня Татьяна такие страшные слова говорит своим врагам, не хочется даже повторять. Она живет местью за мужа, который умирает вначале сериала. Она одержима этой местью. Также Татьяна борется за своего сына. И за то, чтобы все же восстановить справедливость, хотя это практически невозможно. Ради этого она готова на все.

Съемки в сериале «Искушение» для меня это была сильная эмоциональная нагрузка. Приходила домой после таких эмоциональных сцен, даже не было сил для пробежки в парке. Вроде на съемках у меня не было физических нагрузок. Но когда ты выкладываешься на полную со всеми этими истериками и слезами, на это уходит вся энергия. И уже ничего не остается — ты просто падаешь без сил. Невероятные энергетические затраты...

Вот вам и обратная сторона актерской профессии...

Иногда мои поклонники говорят: «Что там сложного — быть актером». Однажды ко мне подошла молодая артистка-студентка: «Ольга, я хочу стать актрисой. Можно я с вами проведу один день на съемочной площадке?» Ну, думаю, если ты хочешь быть актрисой, давай, я тебе устрою такую экскурсию. Взяла ее с собой на насыщенный съемочный день. Во-первых, выезд на площадку у нас был в шесть утра. «Как, в шесть? Ой, Боже мой, как рано!» — сокрушалась девушка. К обеду мы уже отсняли кучу сцен. Она спрашивает: «Уже все?» «Нет», — говорю. — «Все только начинается». А после обеда были съемки еще более сложных сцен — там и страсти, и драки, и трюки. 

В конце дня — в восемь вечера — после 12 часов работы, девушка уже без сил. А я еще на площадке — работа кипит. Она подходит ко мне и говорит: «Ольга, знаете, я уже не хочу быть актрисой». А я ей: «Моя дорогая, хорошо, что ты сейчас это поняла, а не позже». Эта вся актерская кухня мне известна с детства. Я знала, куда шла, потому что очень люблю эту профессию — с ее невероятным темпом и трудностями. Это большое счастье, когда тебе удается воплощать различные образы, меняться, быть разной, чтобы удивлять своих зрителей.

Ваша героиня — бизнес-леди. Вы когда-нибудь задумывались о собственном бизнесе?

Читайте такожИнна Мирошниченко: Никто не вправе осуждать женщину, отказавшуюся от своего ребенка

Мне часто задают такой вопрос. Не для сравнения, но в такие моменты я вспоминаю Аллу Борисовну Пугачеву. Точнее ее попытки начать собственный бизнес. Она все жаловалась, что бизнес не идет. Никак ей не удавалось достичь определенных результатов. Если такому человеку как Алла Борисовна сложно наладить свой бизнес, что уже мне говорить? Хотя может это просто ей так не везет, а другим удается воплотить свои задумки — открыть свои магазины, рестораны. Хотя, знаете, статистика говорит, что лучше заниматься тем, что умеешь лучше всего. Как говорил мой педагог: «Кто на что учился». Всегда надо заниматься своим любимым делом.

olga-sumskaya-snova-poddalas-iskusheniyu-4

Если пофантазировать, чем могла бы заниматься Ольга Сумская, если бы не актерская профессия?

Я — большая поклонница национальной одежды и украшений. И много лет мечтаю о собственной коллекции. Говорю мужу: «Виталик, не дари мне никаких золотых колец, никаких ювелирных изделий. Лучше купи герданчик украинский, платьишко какое-то национальное — и я счастлива». Вы же знаете, для мужчины это мука — найти подарок для своей женщины. Ну, а что надо Сумской для счастья — еще одно украинское платье, рубашка или бусы. У меня большая коллекция тканей. Я хорошо знаю фактуры тканей. Я этим увлекаюсь.

Читайте такожАктеры фильма «Инфоголик» ударились в медицину

Иногда листаю свои рисунки с эскизами одежды — и аж руки чешутся, пошить все это. Дома есть три швейные машинки. Но не просто это — свой бизнес. Здесь не сядешь и сама все не сделаешь. Нужна команда хороших профессионалов. Хотя все реально. Если человек очень сильно чего-то захочет, поверьте, он достигает цели. Даже в таком бешеном ритме можно найти возможность. Мне дочка говорит: «Мама, сколько можно мечтать. Воплощай мечты в реальность!»

Смотрите сериал Искушение-2 на телеканале Интер с понедельника по четверг в 20:40 и после эфира на нашем сайте TV.UA


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK