Как уберечь свои волосы в современном мире

Как уберечь свои волосы в современном мире

Главные ошибки по уходу за волосами, которые многие из вас совершают регулярно

Эксперт TV.UA врач-косметолог Татьяна Швец рассказывает, как правильно ухаживать за волосами.

Нехватка белков в питании или неправильное их усвоение являются определяющей причиной потери волос у огромного количества людей. При этом, как поясняют эксперты, достаточно просто определить, что проблема выпадения волос кроется именно в белковом дисбалансе.

«Волосы становятся тонкими и ломкими, а человек часто простужается и страдает от депрессии или хронической усталости», - так проявляется нехватка белка, считают исследователи.

Мэгги TWD

Ученые из Гарварда напоминают, что белок является важнейшим питательным компонентом для здоровых и сильных волос, так как они сами состоят из белковых соединений.

«Беременные женщины, вегетарианцы и те, кто занят тяжелой физической работой, нуждаются в большем количестве белков, чтобы сохранить волосы», - информируют медики.

Подсказка: высококачественные белки можно получить как из животных, так и из растительных продуктов, таких, например, как мясо, молочные продукты, бобовые, орехи, злаки.

Давайте же теперь рассмотрим основные ошибки по уходу за волосами, которые многие из вас совершают регулярно. В помощь призовем героинь сериала Ходячие мертвецы, которые сталкиваются с озвученной проблемой регулярно.

Мытье головы горячей водой

Многие люди получают наслаждение от горячего душа, но волосы мыть горячей водой не следует. Она вызывает обезвоживание и делает волосы хрупкими. Желательно мыть свои волосы теплой водой, а потом еще и споласкивать прохладной.

Андреа Ходячие Мертвецы

Кроме того - горячая вода смывает натуральные масла с кожи головы, что также способствует выпадению волос.

Неправильное причесывание

Вы должны помнить о том, что волосы наиболее подвержены повреждениям в мокром состоянии. Поэтому их нельзя агрессивно расчесывать, пока они еще не высохли. Из-за этого их корни ослабевают, и это ведет к выпадению волос.

Агрессивная сушка с помощью фена также вредна, потому что она ослабляет волосы. Лучше, чтобы они высыхали натуральным способом.

Жесткие прически

Африканские косички, дреды и тому подобные варианты причесок все еще невероятно модны, однако они опасны для корней волос и фолликул. Поэтому лучше избегать подобного стайлинга и не стягивать волосы слишком туго.

mishonn Мишонн

Избыточное использование продуктами для стайлинга

Всевозможные муссы, лаки и спреи позволяют сделать прическу красивой, но, вот беда, - они не полезны для волос. Тем более, когда вы используете расческу сразу после применения данных продуктов - здесь риск повреждения волос максимален.

Диеты

Отказ от завтраков или ужинов, напряженный рабочий график и просто попытки похудеть - все это заставляет человека питаться реже, что идет во вред волосам.

 Кэрол walkingdead

А вашим волосам требуется надлежащее количество белков, поскольку сами по себе волосы сделаны из белков. Поэтому рыба, бобы, фасоль, яйца и тому подобные продукты обязательно должны быть частью ежедневного рациона.

Запомните эти простые правила - и ваши волосы будут здоровы и красивы. Как и вы.

Фото - АМС


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK