Шесть советов по правильному уходу за волосами

Шесть советов по правильному уходу за волосами

Пышные блестящие волосы – мечта, наверное, каждой женщины и едва ли не главное ее оружие для соблазнения представителей противоположного пола.

Густая шелковистая копна волос способна свести с ума любого мужчину. Это доказывает не столько телевизионная реклама, сколько жизненный опыт, помогающий каждой женщине на практике познать, как велика магия ее волос, если они, конечно, здоровые, пышные и блестящие.

Однако редко кому дается все это богатство без каки-либо усилий. Красота требует жертв, а волосы - постоянного внимания. В этом материале мы расскажем, как все сделать правильно.

Совет первый. Не все фены одинаково полезны

Если ты замечаешь, что волосы стали безжизненными и выпадают, очень важно прекратить использование фена, выпрямителя и других инструментов, воздействующих на волосы при помощи высокой температуры. Приборы для укладки могут стать одной из главных причин ослабления волос и ухудшения их состояния.

Читайте такожТайны Тибета. Растительные масла на службе красоты

Совет второй. Правильное питание - залог здоровья волос

Придерживайся сбалансированного питания - оно играет важную роль в здоровье волос. Дефицит полезных веществ может вызвать выпадение волос, ослабление их структуры и ломкость. Рекомендуется включить в рацион продукты с высоким содержанием витамина А, витамина В, биотина, витамина С, меди, железа, цинка, протеинов и воды.

Совет третий. Укладка - зона риска

Неправильная укладка и расческа, повреждающая волосы, могут также провоцировать их выпадение. Выбирай качественные инструменты из натуральных материалов. Перед началом укладки убедись, что волосы полностью высохли. Влажные волосы более подвержены повреждениям.

Совет четвертый. Избегай переутомления и стресса

Важно посвящать время полноценному отдыху и сну. Научные исследования подтверждают, что те, кто спит достаточное количество времени, менее подвержены выпадению волос. Усталость и стресс — один из ключевых факторов, отрицательно влияющих на здоровье и состояние организма. Физическая активность также важна для здоровья волос - она стимулирует кровообращение, в том числе, и в коже головы и волосяных луковицах.

Совет пятый. Натуральные средства vs Химия

Использование сильнодействующих химических веществ может также ослаблять волосы и их структуру. Постоянное окрашивание и агрессивный шампунь могут способствовать потере волос. Выбирай более натуральные и мягкие продукты.

Совет шестой. Выход есть

Если ты не можешь определить причину выпадения волос и натуральные средства не помогают, обратись к специалисту-трихологу, он проведет необходимую диагностику и назначит лечение.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK