В США коты станут агентами ЦРУ

В США коты станут агентами ЦРУ

Эксперты сделали предположение, что уже скоро коты смогут занять почетное место в рядах агентов и шпионов ЦРУ в США. Причиной к подобным размышлениям стали рассекреченные дела времен Холодной войны.

Читайте такожПростой способ, как сохранить ясность ума в старости

Во многих этих документах, с которых было снято секретный гриф, скрывалось множество тайн Холодной войны. Упоминалось там и о кошках, которые исполняли роль американских шпионов на территории СССР. Перед поездкой на «миссию» животным внедряли импланты (микрофоны, аккумуляторы и антенны), чтобы питомцы могли записывать все происходящее вокруг. Однако, в отчете также упоминается, что данная технология не была использована в реальности, но рассматривалась в качестве перспективной.

Препятствием в реализации проекта стала его стоимость – 13 миллионов долларов. На то время, это была баснословная сумма. Еще одно сомнение в практичности такой идеи ученые выразили, основываясь на том, что котом управлять невозможно, а с расстояния особенно. Поэтому, данная система малопрактична. Однако, это никак не влияет на то, что в будущем проект будет усовершенствован и реализован.

Напомним, ранее стало известно, что двухлетняя девочка ведет свое кулинарное шоу.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK