Таисия Повалий сняла клип в стиле 70-х (ВИДЕО)

Таисия Повалий сняла клип в стиле 70-х (ВИДЕО)

Певица Таисия Повалий сняла в Киеве новый клип на песню "Календарь любви".

Субботники и песни под гитару, джинсы клеш и водолазки под горло, трамваи и автомобили, словно сошедшие с советских телеэкранов, "Голубой огонек" и романтическая история в стиле 70-х.
 

"Эта удивительная композиция, в которой столько теплоты, сразу вошла в мою душу: таких проникновенных жизненных стихов и таких светлых ностальгических мелодий сейчас очень мало. Перед глазами сразу возникли знакомые образы из советских кинофильмов, ассоциации с потрясающей Анной Герман, в голосе которой столько нежности и любви… И мне сразу же захотелось исполнить эту песню", - говорит Таисия Повалий.
 

Съемки клипа на эту романтичную композицию доверили режиссеру Семену Горову.

"Когда я впервые услышал песню, в которой простые слова сплетаются в историю двух влюбленных людей, то она навеяла мне дорогие сердцу воспоминания: что-то такое непередаваемо теплое, юношеское есть в этих стихах. Я сразу представил маму, которая работала в инженерном бюро, и я часто у нее бывал в детстве. Так родилась картинка из 70-х", - говорит клипмейкер.
 

Особое внимание уделили костюмам: художники собрали около 40-ка оригинальных ретро-образов из одежды тех лет. Крайне непросто, по признанию Горова, дались поиски узнаваемой голубой Волги ГАЗ 24: найти эту раритетную машину в рабочем состоянии и в оригинальном виде оказалось тяжело. Но были и довольно смешные моменты: в трамвай, где снималась одна из сцен клипа, на остановках заходили люди, думая, что это обычный рейсовый маршрут, и непонимающе смущались, когда слышали команду "камера, мотор!".

Главные роли в клипе исполняют молодые актеры, а певица Таисия Повалий выступает в образе рассказчика, повествующего историю их любви. Платье ярко-синего цвета для сцены, которую снимали в небольшом театре в Киеве, специально для Таисии сшила известный украинский дизайнер Лиля Литковская.
 

"Этот клип – настоящее кино. Мы приложили огромное количество сил, и я уверена – зрителям понравится эта работа. Будет что-то грандиозное!", - говорит Таисия Повалий.

Смотрим тизер:


 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK