В сети появился трейлер "Дюны Ходоровского" (ВИДЕО)

В сети появился трейлер

Первый трейлер документального фильма "Дюна Ходоровского" (Jodorowsky’s Dune) появился в сети.

Картина, поставленная Фрэнком Павичем, рассказывает о попытке чилийско-французского режиссера Алехандро Ходоровского снять экранизацию романа Фрэнка Герберта "Дюна"

В документальный фильм вошли фрагменты диалогов с самим Ходоровским и другими участниками творческого процесса, а также с их современными коллегами (например, с Николасом Виндингом Рефном).

В частности, сам режиссер в трейлере говорит, что хотел снять экранизацию, которая "вызывала бы галлюцинации без приема LSD".

Кроме того, в ленте есть анимационные фрагменты, основанные на подготовленной для экранизации "Дюны" раскадровке.

Премьера "Дюны Ходоровского" состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2013 года. За рубежом лента выйдет в ограниченный прокат во второй половине марта 2014-го. Информации о том, выпустят ли фильм на украинские экраны, пока нет.

Фантастический роман "Дюна", события которого разворачиваются преимущественно на планете Арракис, был опубликован впервые в 1965 году. Ходоровский пытался снять экранизацию в середине 1970-х, однако проект был приостановлен (по имеющимся данным -из-за трудностей с финансированием).

В 1984 году была выпущена киноадаптация "Дюны", снятая Дэвидом Линчем. Главного героя картины, Пола Атрейдеса, сыграл Кайл Маклахлен. Фильм провалился в прокате – в Америке он заработал около 31 миллиона долларов США при бюджете в 40 миллионов долларов.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK