Иван Дорн подружился Мишкой-уголовником (ВИДЕО)

Иван Дорн подружился Мишкой-уголовником (ВИДЕО)
Встречайте новый альбом певца Ивана Дорна и Ко - Randorn! От первой нажатой клавиши в адрес новой альбомной песни до первой слезы счастья в честь выхода этой песни - 963360 минут, или 16056 часов, или 669 дней, или «недолго»... Ясно, что больше половины из этого времени ушло на естественные нужды, революцию, плохие привычки и концерты для мышечного тонуса... Однако факт есть факт – альбом создавался почти два года!

«Мы начали его в доме моих родителей, выселив полноправных владельцев дома на месяц в Доминиканскую республику!)» - говорит Иван.

«У истоков стояло нас четверо: Лимонадный, Рома Бестселлер, Пахатам и Я. Подвал дома мы переделали в самодельную студию из антикварной шумоизоляции и подручных предметов. Свезли туда всё своё музыкальное оборудование и сели за новый альбом. Мы не писали хиты и не пытались отталкиваться от популярных течений. Про форматы и речи быть не может! Мы творили то, что нам хотелось и делали это, в первую очередь, для себя...» - вспоминает Дорн (со слезами на глазах))))... )


Смотрите также: Х фактор 5: смотреть онлайн прямой эфир 15.11.2014 (ВИДЕО)

«Очень интересно, наверное, было наблюдать со стороны, как ворох абсолютно разрозненных стилистически друг от друга демок (около тридцати штук), начал превращаться в Альбом и приобретать атмосферу,» - говорит Роман (музыкант и аранжировщик Дорнобанды). «Это процесс достаточно длинный и очень сложный – от некоторых песен мы даже отказались, когда они уже находились в плэйлисте, но не могли найти свой номер в нем».

В конечном итоге, во второй альбом Дорнабанды вошло 16 треков. Один из них – фичеринг с музыкальным гением постсоветского пространства Pianoбоем. Три с половиной песни уже известны: «Невоспитанный», «Танец пингвина», «Спортивная» и текст песни «Целовать другого» (в течение записи альбома последняя была увидена в другом музыкальном «русле»).

«Работа над вторым альбомом напоминала мне рыбалку на эмоции. В течение первого и потом еще девяти месяцев мы рыбачили на эмоции и готовили из них музыку. Как хорошие рыбаки, мы сначала месяц прикармливали рыбу (закрылись в доме и делали наброски), а потом девять месяцев удили напропалую. У кого-то клюнуло – все подскакивали, подсекали и давай тащить, пока не выуживалась хорошая демка (не зря сырую песню называют рыбой). А бывало, как у всех сразу клюнет, так такого китяру на берег вытаскивали, что потом сами в шоке были...» - Лимонадный Джо (музыкант и диджей Дорнабанды).


Смотрите также: Х-фактор 5: смотреть онлайн прямой эфир 08.11.2014 (ВИДЕО)

Стилистический подход авторы позаимствовали у первого альбома и сделали его ещё более разноплановым: трип-хоп, фанк, гараж, рэп, диско-опера, синти-рок, нью-диско, соулфул хаус – и так до бесконечности можно искать стилистическое определение для нового альбома.

Он получил название Randorn (от слова «random», в переводе с англ. - произвольный, случайный... ). Слово «случайный» - ключевое во всем, что касается альбома: от знакомства коллектива до слов песен...

Кстати, о песнях... Любимый трек Дорна - «Спортивная», Бестселлеру больше нравится «Гребля», Лимонадному - «Мишка виновен», Пахе - «Случайная» ...

Интересно, а что же понравится тебе...? #bestrandornsong

Смотрите онлайн видео клип Ивана Дорна на песню Мишка виновен:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK