Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым годом 2015 на трех языках (ВИДЕО)

Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым годом 2015 на трех языках (ВИДЕО)

31 декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко поздравил украинский народ с наступающим Новым годом 2015.

Президент отметил, что уходящий 2014 год был самым сложным в истории Украины начиная с далекого 1945 года: в страну снова пришла война, которую никто не ждал. 

Ранее глава государства в своем официальном микроблоге в Twitter был еще более откровенен, назвав 2014 год годом ужаса«Это был сложный год. Год ужаса и надежды. Год революции и войны. При всем мы выстояли! Слава Украине!», — написал президент.

Читайте также: Что сказал россиянам в новогодней речи Владимир Путин

Петр Порошенко во время своей речи напомнил, что в войне, которая пришла на украинскую землю, правда за Украиной и победа будет за украинцами. Он почтил память погибших воинов и мирных жителей страны минутой молчания и сказал спасибо всем тем миллионам простых граждан, которые встали на защиту своей страны.

2015 год, по словам президента Украины, будет непростым для страны, но он верит, что в историю он войдет как год старта глубоких реформ, которые в конце концов позволят Украине стать полноправным участником Европейского союза и получить долгожданный мир на ее земле.

В самом конце своей речи Петр Порошенко поздравил граждан Украины с Новым годом на трех языках – русском, украинском и татарском.

Напомним, свою новогоднюю речь президент Украины записал ночью 26 декабря в Киеве вместе с представителями волонтерского движения и военными, принимавшими участие в героической обороне аэропорта Донецка.

Читайте также: С Новым годом 2015 или Как президенты страну поздравляли (ВИДЕО)

Смотреть онлайн новогоднее обращение Петра Порошенко к украинцам:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK