Все буде смачно: рецепт ухи от Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

Все буде смачно: рецепт ухи от Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

9 мая шоу Все буде смачно устроит уникальный мастер-класс под открытым небом. Вы научитесь готовить королеву пикников – остренькую уху с янтарным бульоном и кусочками нежной рыбки.

Обычно уха получается мутная, а запах речной рыбы отбивает весь аппетит. Но отныне вас будут обходить эти проблемы, ведь главный рыбак Украины Алла Ковальчук раскроет все секреты приготовления идеальной ухи.

Смотрите онлайн: 
Все буде смачно: рецепт барбекю-меню от Винченцо Барба – 03.05.2015 (ВИДЕО)

Вы научитесь придавать блюду запах природного "дымка" прямо у себя на кухне. Вы узнаете, как проверить готовность рыбы, не прокалывая ее. И вы сварите рыбу так, что кусочки мяса не превратят бульон в мутную кашу. 

РЕЦЕПТ УХИ

Уха — вкусное и простое в приготовление блюдо, если четко следовать кулинарным советам Аллы Ковальчук.

Ингредиенты:

судак – 1 кг
карп — 800 г
лук — 1 шт.
укроп — 10 г
петрушка — 10 г
лавровые листья — 2 шт.
горошины черного перца — 5 г (10 шт.)
старое сало — 150 г (на 3 л ухи)
водка — 100 мл
соль — по вкусу

Смотрите онлайн: 
Все буде смачно: рецепт беляшей от Аллы Ковальчук – 26.04.2015 (ВИДЕО)


Приготовление:

Карпов очистите от чешуи, срежьте жабры и выньте внутренности, а головы оставьте. Очищенную рыбу промойте водой внутри и снаружи. Карпов положите в два слоя марли и сделайте мешочек, завязывая марлю в узел. Повесьте мешочек с рыбой на палочку и окуните в кипящую воду.

Пену, которая образуется, снимайте. Варите 5 минут до кипения, а после кипения уменьшите огонь и варите еще 10 минут. Судака очистите от чешуи, срежьте жабры и выньте внутренности, разрезая живот вдоль. Голову оставьте. Промойте тушку и нарежьте на порционные кусочки. Через 15 минут выньте мешочек с рыбой. К бульону добавьте неочищенную луковицу, лавровые листья, горошины перца и кусочки судака.

Варите еще 10 минут. Погасите в ухе полено, вылейте в нее водку и посолите. Выньте луковицу и лавровые листья. К отвару добавьте порубленную петрушку, укроп и кусок сала. Снимите котелок с огня и оставьте настаиваться на 20 минут.

РЕЦЕПТ ЗАПЕЧЕННОГО КАРПА

Ингредиенты:

карп — 1 кг
лук — 1 шт.
черный молотый перец — 5 г
укроп — 10 г
петрушка — 10 г
морская соль — 500 г
сливочное масло — 50 г
яйца — 4 шт.

Смотрите онлайн: 
Все буде смачно: рецепт бануша от Игоря Мисевича (ВИДЕО)


Приготовление:
Карпа не очищайте от чешуи, а только срежьте жабры и выньте внутренности. Голову оставьте. Тушку хорошо промойте водой. Натрите карпа внутри и снаружи перцем. Нарежьте полукольцами лук. Порубленную петрушку, укроп, лук и сливочное масло запихните в карпа.

В миске взбейте белки в плотную пену, добавьте соль (морскую или каменную) и перемешайте все до однородности. Расстелите фольгу, высыпьте на нее слой смеси из соли и белков. На соль выложите карпа и засыпьте еще слоем смеси, чтобы не было просветов.

Заверните карпа с солью полностью в фольгу. Уберите с огня недогоревшие поленья и распределите угли ровным слоем. Выложите на уголь карпа. Сверху засыпьте еще одним слоем угля и запекайте 20 минут.

Смотрите новый выпуск шоу Все буде смачно прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua на этой же странице!

Смотрите онлайн шоу Все буде смачно эфир от 09.05.2015. Уха и запеченный в соли карп. Часть 1 из 2:



Смотрите онлайн шоу Все буде смачно эфир от 09.05.2015. Уха и запеченный в соли карп. Часть 1 из 2:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK