Все буде смачно: рецепт раков от Игоря Мисевича — 05.07.2015 (ВИДЕО)

Все буде смачно: рецепт раков от Игоря Мисевича — 05.07.2015 (ВИДЕО)

Кому-то может показаться, что проще блюда, чем вареные раки, просто нет. Но это не так. Один из важных моментов – выбор подходящих раков. На что стоит обратить внимание, а также каких раков лучше не употреблять – рассказал народный кулинар и эксперт проекта Все буде смачно Игорь Мисевич.

Где бы вы ни покупали раков — в магазинах, на рынках, на заказ из объявлений в Интернете, просто в бочках у дороги – поинтересуйтесь, где их выловили. Если это озера или искусственные водоемы, то лучше таких раков не брать.

Смотрите также: 
Все буде смачно: рецепт жаренных огурцов от Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

Там стоячая вода, она не фильтруется естественным путем. Поэтому в ней много бактерий, они попадают в пищу раков. Их мясо без витаминов и пресное. Лучше всего брать речных раков. Часто их продают на маленьких рынках неподалеку рек, например, Днепра.

Есть четыре главных фактора выбора правильных раков: первый и самый главный – это их активность, второй – это вода, в которой они хранятся. Третий фактор – размер. И последний, четвертый – плотность панциря. Максимально активные раки – те, что пытаются ущипнуть, быстро ползают, у них подогнуты хвосты.

Это – свежие раки. Раки, которые уже не активны, начинают «засыпать» — это плохо! Раки питаются водорослями. Поэтому в их желудках есть гнилостные бактерии, которые после засыпания рака сразу начинают активно размножаться и попадают в самое мясо. Вы можете отравиться. Поэтому запомните! Если рак засыпает, его мышцы расслабляются и хвост поэтому выравнивается.

Смотрите также: 
Все буде смачно: мясная окрошка и быстрый квас от Игоря Мисевича (ВИДЕО)

Больше советов о выборе раков, а также рецепты вареных раков и крем-супа из раков — ждут вас уже сейчас. Смотрите новый выпуск шоу Все буде смачно прямо сейчас на нашем сайте Tv.ua на этой же странице!

Смотрите онлайн шоу Все буде смачно (выпуск от 05.07.2015). Ароматные, пропитанные пикантным вкусом специй – вареные раки. Часть 1 из 2:



Смотрите онлайн шоу Все буде смачно (выпуск от 05.07.2015). Ароматные, пропитанные пикантным вкусом специй – вареные раки. Часть 2 из 2:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK