Стосується кожного: проверка на дееспособность (эфир от 05.04.2017)

Стосується кожного: проверка на дееспособность (эфир от 05.04.2017)

В среду, 5 апреля, в эфир вышел новый выпуск программы Стосується кожного под названием «Проверка на дееспособность». Это продолжение одной из самых ярких и эмоциональных программ проекта – истории Александра Редчича, о которой страна узнала в начале февраля.

Читайте такожСтосується кожного: аморальное программирование (эфир от 04.04.2017)

Как оказалось, после эфира в жизни Саши произошло несколько кардинальных перемен, о которых он готов откровенно рассказать в студии проекта Стосується кожного.

История Александра Редчича из Черниговской области впервые прозвучала в эфире телеканала «Интер» 8 февраля 2017 года. Парень, сумевший в одиночку справиться со страшными диагнозами, на глазах телезрителей впервые встретился с мамой, которая отказалась от него сразу после рождения.

stosujetsja-kozhnogo-proverka-na-deesposobnost-efir-ot-05-04-2017-1

Ради этой встречи, о которой Саша мечтал всю жизнь, он добился практически невозможного – официального признания своей дееспособности. Казалось бы, все сложилось удачно, долгожданная встреча состоялась. Мечта обрести семью сбылась. Но полоса испытаний на прочность для Саши, к сожалению, не закончилась.

Читайте такожСтосується кожного: сестры–подкидыши (эфир от 03.04.2017)

«Мы узнали, что в жизни Александра после эфира произошло несколько резких негативных и позитивных поворотов, – рассказывает редактор программы Стосується кожного Юрий Володьков. – Когда мы приглашаем человека в студию, снимаем о нем программу, то определенным образом берем на себя ответственность за его дальнейшую судьбу. Поэтому стараемся отслеживать, как меняется его жизнь после участия в «Касается каждого». У Саши произошло большое радостное событие: появилась новая семья. Выяснилось, что он набрался смелости и начал поиски девушки, с которой общался в интернате и о которой не мог забыть все это время. Как мы могли об этом не рассказать?»

Но, к сожалению, не все изменения были позитивными. Оказалось, что мама, которая обещала никогда никуда больше не отпускать Сашу, сегодня не выходит с ним на связь, хотя редакторам программы Стосується кожного говорила, что общается с сыном регулярно. А также – что некоторое время Саша жил на улице, несмотря на то, что в студии программы его друг обещал помочь с жильем.

stosujetsja-kozhnogo-proverka-na-deesposobnost-efir-ot-05-04-2017-2

«В новом выпуске мы хотим расставить точки над «і», потому что я уверен: в отношениях Саши с мамой точка еще не поставлена, – продолжает Юрий Володьков. – Я разговаривал с ней и готов на 80% гарантировать, что рано или поздно она все-таки проявит большее внимание к сыну. Возможно, просто слишком много всего на нее обрушилось: появление Саши, его настойчивость и желание общаться, его проблемы с пропиской… Но нашлась семья, которая приняла его, как родного. Саша на самом деле не обижен на маму, он готов ее понимать и прощать вопреки всему. Наша задача – поддержать Сашу и его новых родителей, закрепить положительные моменты в его жизни и помочь сдвинуться с мертвой точки в решении тех вопросов, которые ему очень важно прояснить».

Читайте такожСтосується кожного: бой-мама (эфир от 31.03.2017)

Один из таких моментов – взаимоотношения с другом, который в студии программы обещал приютить Сашу. Как случилось, что Александр Редчич вскоре оказался на улице? Кто виноват, что возник конфликт, и смогут ли два бывших интернатовца услышать друг друга и понять?

Новый выпуск проекта Стосується кожного смотрите прямо сейчас на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски проекта Стосується кожного можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK