Alyosha выступила на Арене "Евровидения"

Alyosha выступила на Арене

 

Украинская певица Alyosha, которая представляет Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2010", провела первую репетицию в Осло на сцене "Теленор Арены".

Alyosha с песней "Sweet People" выступит во втором полуфинале "Евровидения", который состоится в четверг, 27 мая. Украинка споет под номером 8.

Финал конкурса состоится в субботу, 29 мая. В этом году в Евровидении принимают участие артисты и группы из 39 стран.

Alyosha улетела в Осло в понедельник, 17 мая. В пятницу, 14 мая, в одном из киевских клубов она отпраздновала свое 24-летие и устроила прощальную вечеринку.

По словам украинки, на подготовку к Евровидению ее команда потратила 100 000 долларов, однако нужно еще 300 000.

"Многие украинцы почему-то поддерживают азербайджанскую конкурсантку Сафуру. В Азербайджане ей сняли дорогой клип, дали лучших режиссеров. Мне никто даже не позвонил - не поинтересовался, готовы ли мы, есть ли все у нас. Нужно еще приблизительно 300 000 долларов. Деньги нам обещала НТКУ, но до сих пор не дала", - посетовала певица.

В Осло Alyosha взяла один чемодан с одеждой.

"Стразы и украшения надевать не буду, мое выступление будет антигламурным. Хотели поразить зрителей клипом, который снимали в Чернобыле. Думаю, это обеспечило бы мое попадание в десятку. Но организаторы запретили вешать на сцене плазму. Буду удивлять зрителей фокусами, которые буду делать вместе с ассистентом", - рассказала певица.

Напомним, что Alyosha получила право представлять Украину на "Евровидении-2010", выиграв национальный отборочный тур, финал которого состоялся 20 марта в Киеве. По результатам голосования зрителей и жюри Alyosha набрала одинаковое количество баллов с Машей Собко, однако решающее слово было за жюри, которое решило отправить на конкурс Алешу.

Вскоре после этого певицу обвинили в плагиате. Ее песню "To be free" сравнили с композицией "Knock Me Out" в исполнении Линды Пэрри.

25 марта Alyosha сообщила, что представит Украину на конкурсе с песней "Sweet People".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK