Детали сюжета фильма по игре "Монополия"

Детали сюжета фильма по игре

Стали известны детали сюжета фильма по мотивам популярной настольной игры "Монополия", который собирается снимать режиссер Ридли Скотт.

Как сообщил продюсер и сценарист Фрэнк Беддор, сюжет картины будет строиться вокруг неудачливого сотрудника компании, занимающейся недвижимостью, который стремится побить мировой рекорд игры в "Монополию".

"Рекордное время игры - 70 дней, и наш протагонист уговаривает своих друзей помочь ему улучшить результат. Они считают его сумасшедшим, но все-таки решают присоединиться к игре. В какой-то из дней игра завершается тем, что у героя остается на руках карточка "Шанс", которой он не успел воспользоваться. Он засыпает, а, проснувшись на следующий день, понимает что очутился в Монополи Сити, в котором действуют правила настольной игры", - уточнил Беддор.

Сценарист также уточнил, что в своем путешествии по городу герою предстоит столкнуться со злодеями - братьями Паркерами.

В начале 2008 года производитель игрушек "Hasbro Inc.", которой принадлежат права на "Монополию", и киностудия "Universal Pictures" подписали соглашение о создании по крайней мере четырех художественных фильмов по мотивам популярных настольных игр.

Кроме "Монополии", "Universal" предстоит перенести на экран события таких игр, как "Battleship" ("Морской бой"), "Candy Land" и "Ouija".

Когда Ридли Скотт приступит к съемкам "Монополии" пока не сообщается. На момент написания данной заметки режиссер заканчивал работу над фильмом о Робине Гуде, а затем должен снять приквел к собственной картине "Чужой".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK