"Изгоняющего дьявола" переснимут для телевидения

В 1973 году режиссер Уильям Фридкин экранизировал книгу Уильяма Питера Блэтти "Изгоняющий дьявола". 36 лет спустя, Блэтти может заново объединиться с Фридкиным, чтобы заново совершить этот жуткий ритуал, но уже на телевидении.

Картина Фридкина является одной из самых прибыльных в истории фильмов-ужасов: при общих затратах в 15 миллионов долларов (включая рекламу), "Изгоняющий дьявола" заработал в мировом прокате 402,5 миллиона. Американская Киноакадемия удостоила фильм 10 номинациями на премию "Оскар", причем две статуэтки лента получила – за звук и за лучшую адаптацию сценария.

По сюжету, в девочку Риган вселяется сатана. Атеистка мать, сначала прибегает к помощи медицины, но затем в отчаянии обращается к церкви. Ватикан вызывает из Азии последнего оставшегося в живых священника, умеющего совершать обряд экзорцизма – отца Ланкастера Меррина.

В интервью журналу Cemetery Dance Питер Уильям Блэтти сообщил, что "Изгоняющий дьявола" переживет второе рождение. Отвечая на вопрос, изменил бы он что-нибудь в сценарии оригинального фильма, автор не дал однозначного ответа.

"И да и нет. Я бы с удовольствием добавил сюжетную линию о Карле и его дочери Эльвире, как я это сделал в первой версии. Но в таком случае сценарий раздувался на 172 страницы – это слишком много. Однако я могу добавить ее в ближайшем будущем, поскольку у меня готов сценарий для минисериала по книге. Он не только полностью отображает все элементы романа, но также включает в себя новый материал с жуткими сценами. Также я изменил финал. Билли Фридкин уже согласился снимать его", - рассказал Уильям.

Блэтти работал над сценариями всех сиквелов и приквела "Изгоняющего дьявола", однако ни один из фильмов не смог превзойти оригинал Фридкина.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK