Тор обзавелся друзьями

Тор обзавелся друзьями

Супергерою достойная компания – похоже, что этим девизом руководствовался Кеннет Брэна, подбирая актеров на роли друзей Тора.

 Стюарт Таунсенд, Рэй Стивенсон и Танадобу Асано сыграют троицу воинов, придуманных авоторами комиксов.

Вся компания представляет собой богов Асгарда, вымышленного царства "Marvel", основанного на германо-скандинавской мифологии. Тройка воинов поддерживает Тора в комиксах с середины 60-х годов.

Фандрал Великолепный – романтик-оптимист, отменно владеющий мечом. Персонаж обладает сходством с легендой Голливуда Эрролом Флинном, что неудивительно: Стэн Ли создавал его, вдохновляясь "Приключениями Робина Гуда". Фандрала сыграет Стюарт Таунсенд. Актер давно не появлялся на большом экране. Его последней работой была картина "Битва в Сиэтле", ставшая его режиссерским дебютом. В кадре Таунсенд последний раз появлялся в мелодраме "Теория хаоса".

Рэй Стивенсон известен, как Тит Пулло в сериале "Рим", а также новый Каратель и кровожадный Мурло из "Истории одного вампира". Стивенсону достался Вольстаг Храбрый, здоровенный воин, зачастую создающий проблемы, нежели их решающий. Вольстаг мог последним ввязаться в битву, но затем присвоить себе незаслуженную победу. Стэн Ли придумывал персонажа, держа в уме шекспировского Фальстафа.

И наконец, Таданобу Асано, сыгравший будущего Чингисхана в драме Сергея Бодрова "Монгол", получил роль Хогуна Мрачного, пессимиста и безжалостного воина. Хогун по комиксам являл собой голос разума всей троицы, а прототипом персонажа тоже стал голливудский актер – Чарльз Бронсон. Асано известен многим киноманам по роли в картине Такаши Миике "Ичи-киллер".

Съемки "Тора" начинаются в январе будущего года.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK