Хью Джекман утвержден на роль в фильме о роботах-боксерах

Хью Джекман утвержден на роль в фильме о роботах-боксерах

Экранизация рассказа Ричарда Мэтисона "Real Steel", которую собрался продюсировать Стивен Спилберг, получила зеленый свет. Еще в октябре Хью Джекман рассматривал предложение об участии в этом проекте, а теперь ему уже точно надо будет готовиться к съемкам, которые начнутся в июне.

"Real Steel" станет первым фильмом, который главы "DreamWorks" Стивен Спилберг и Стэйси Снайдер запускают в производство после того, как студия получила финансирование в размере 825 миллионов долларов. Прокатывать фильмы "DreamWorks" будет "Disney" – студия заплатила за это право 175 миллионов.

Стивен Спилберг далеко не в первый раз сталкивается с роботами в своих фильмах. Достаточно вспомнить его же "Искусственный разум" или "Трансформеров", которых Спилберг продюсировал. На сей раз режиссерское кресло отойдет Шону Леви. "Real Steel" также является одним из 17 проектов, которые Спилберг и Снайдер забрали с собой после прошлогоднего разрыва с "Paramount".

Хью Джекман сыграет бывшего боксера, который становится антрепренером, после того как бокс с участием людей был признан слишком жестоким. Новые гладиаторы не боятся боли: это роботы весом в тонну, но при этом обладающие человеческими качествами. Герой много времени проводит, подыскивая запчасти для новых бойцов, пока не находит робота-неудачника, который раньше постоянно выигрывал. Пока робот-лузер снова обретает славу на ринге, антрепренер находит общий язык со своим 11-летним сыном.

По словам инсайдеров "DreamWorks" снимет фильм за довольно скромную сумму в 80 миллионов долларов. Последнюю версию сценария написал Джон Гэйтинс, автор "Хардбола". Режиссер Шон Леви приступит к съемкам в июне будущего года.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK