Бокс-офис Северной Америки: "Новолуние" сохраняет лидерство

Бокс-офис Северной Америки:

"Новолуние" - второй фильм вампирской саги "Сумерки" - сохранил первое место в списке лидеров кинопроката Северной Америки.

С 27 по 29 ноября "Новолуние" заработало в кинотеатрах Северной Америки 42,5 миллиона долларов. Сборы фильма за 10 дней в североамериканском прокате - 230,7 миллиона долларов, еще 243 миллиона фильм заработал за пределами США и Канады.

Ранее "Новолуние" установило абсолютный рекорд для Северной Америки по сборам в день премьеры - 72,7 миллиона долларов. За три дня в прокате вторая часть вампирской саги заработала в США и Канаде 142,8 миллиона, уступив по этому показателю лишь "Темному рыцарю" (158,4 миллиона за первые три дня) и третьему "Человеку-пауку" (151,1 миллиона).

Второе место в списке кассовых лидеров Северной Америки по итогам уикенда 27-29 ноября занимает "Невидимая сторона" - байопик знаменитого игрока в американский футбол Майкла Оэра. Фильм с участием Сандры Баллок заработал за прошедшие выходные 40,1 миллиона долларов, его сборы за две недели в североамериканском прокате превысили 100 миллионов долларов.

На третьем месте разместился фильм-катастрофа "2012" режиссера Роланда Эммериха, собравший с 27 по 29 ноября в США и Канаде 18 миллионов долларов. Общие сборы "2012" за три недели в североамериканском прокате - 138 миллионов 776 тысяч долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK