Джонни Депп снимется у Эмира Кустурицы

Джонни Депп снимется у Эмира Кустурицы

Еще в феврале этого года Эмир Кустурица заявил о своем желании пригласить Хавьера Бардема на главную роль в фильме о лидере Мексиканской революции Панчо Вилье. С тех пор много воды утекло, а Кустурица ведет переговоры с Джонни Деппом и Сальмой Хайек.

Переговоры с актером вступили в завершающую стадию, что означает заинтересованность Деппа в исполнении роли Панчо Вильи. Предварительное название байопика – "Семеро друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина" ("Seven Friends of Pancho Villa and the Woman With Six Fingers").

Сценарий уже готов. Эмир Кустурица написал в соавторстве с Горданом Михичем: вместе они сочинили "Черную кошку, белого кота" и "Время цыган". Однако съемки начнутся не раньше 2011 года, поскольку рабочий график Джонни Деппа на будущий год уже расписан. Фильм будет снят на испанском языке, а работа над ним пройдет в Мексике.

Главная женская роль предложена Сальме Хайек.

В основе сценария биографический роман "Друзья Панчо Вильи", в котором речь идет о том, как революционер вместе со своими товарищами чудесно проводил время: сражался с богачами, грабил их, но не забывал развлекаться и любить женщин.

Поскольку до съемок байопика у Кустурицы еще целый год, то в ближайшее время он займется постановкой черной комедии "Cool Water". Главная героиня, стриптизерша из Палестины, работает в Германии, когда узнает о смерти отца. Она возвращается на родину, чтобы похоронить его. Учитывая жанр фильма, стоит ожидать ряд комических ситуаций, связанных с пребыванием героини в Палестине.

Эмир Кустурица и Джонни Депп имеют опыт совместного сотрудничества: в 1993 году вышла картина "Аризонская мечта", где Депп сыграл главную роль.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK