"День выборов" или сеанс кинотерапии

День выборов неизбежно накладывает свой отпечаток на замусоренное эфирной риторикой сознание. В телепрограммках в каждом названии фильмов мерещится подвох и двойной смысл - "Кошки против собак", "Акулы-2", "Сумасшедшие гонки". Читаешь: мюзикл "За двумя зайцами", и видятся не Пугачева с Галкиным, а совсем другие лица. Или "Заходи - не бойся, выходи - не плачь" - сразу представляешь перед глазами избирательную кабинку... Избавиться от глюков просто - достаточно узнать, о чем же на самом деле воскресные фильмы.

 Комедия "День выборов" (ICTV, 20:10). Сотрудники популярной радиостанции получают от могущественного олигарха Эммануила Гедеоновича задание провести предвыборную кампанию и "сделать рейтинг" абсолютно бесперспективному кандидату в губернаторы одной из областей Среднего Поволжья. Новоявленная пиар-команда тут же грузится на теплоход и совершает круиз по Волге, останавливаясь в городах, давая концерты и созывая пресс-конференции. Но благодаря чрезмерному рвению агитационные мероприятия быстро превращаются в комедийный фарс.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="20904" ServerSize="240x180" Description="&quot;Херби и сумасшедшие гонки&quot;: Прокачу с ветерком!" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Веселые приключения для всех возрастов поджидают нас в фильме "Херби и сумасшедшие гонки" (Новый канал, 18:00).

Его герой весьма необычен. Он красивый, шустрый, спортивный и всегда выступает в команде под номером 53. Его зовут Херби. И у него... четыре колеса! Ничего странного, ведь это автомобиль "Фольксваген жук". Но не простой, а уникальный - единственный, который обладает разумом и душой! Сперва его новой хозяйке Мэгги Пейтон (Линдсэй Лохан) было трудно привыкнуть к тому, что ее машина живая. Но если многие парни влюблены в свои "тачки", почему бы девушке не дружить со своей? К тому же дружба с обладающим многогранным раллийным талантом Херби открывает заманчивые перспективы. Например, шанс утереть нос заносчивым грандам автоспорта и выиграть престижнейшие гонки.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="220350" ServerSize="240x180" Description="&quot;Стюарт Литтл&quot;: маленький, да удаленький" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Еще одна приключенческая комедия "Стюарт Литтл" (К1, 18:00). Фильм детский и юморной, а мысли напрашиваются взрослые и серьезные: важно не только, кого ты выбрал, но и то, смог ли по-настоящему полюбить свой выбор. 

Когда мальчик Джордж попросил своих родителей усыновить ему маленького братишку, супруги Литтл, отправившись для этой цели в детский дом, восприняли его просьбу слишком буквально. И вот в один прекрасный день в их большом и гостеприимном доме появился... крошечный мышонок Стюарт, который одет в модный костюмчик и умеет разговаривать. С этого момента и начинаются непредсказуемые, веселые, а иногда и опасные приключения ноового члена семьи - Стюарта Литтла.

 

Воскресный эфир уже давно не воспринимается без слезливого жанра.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="220353" ServerSize="240x180" Description="&quot;Превратности судьбы&quot;: Ты опоздал..." Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

В мелодраме "Превратности судьбы" (ИНТЕР, 17:45) засветились не только Карина Разумовская и Дмитрий Исаев, но и популярные музыканты группы "Би-2" Лева и Шура.

Аня хочет постоянно быть рядом с любимым человеком. Но проблема в том, что Роман – популярный артист и жизнь его буквально бьет ключом – концерты, гастроли, постоянные разъезды. Неожиданно на Аню обрушивается страшная трагедия – Даша вместе с родителями погибает в автокатастрофе. Маленькие дети остаются на руках у Ани. Роман понимает, что малыши станут сильной помехой его карьере и, собрав вещи, улетает в Америку, чтобы там продолжить свой творческий путь. Молодой и красивый певец быстро находит себе богатую зарубежную невесту. Аня тем временем решает во что бы то ни стало поставить малышек на ноги и заключает фиктивный брак с бывшим мужем Даши. И тут на горизонте снова появляется Роман.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="220354" ServerSize="240x180" Description="&quot;Призрак&quot;: Я вернулся!" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Мелодрам "Любовь одна" (СТБ, 19:55). Сергей ждал целых 7 лет, пока Ольга согласится стать его женой. На то была веская причина: когда-то Ольгу бросил прямо перед свадьбой ее жених Денис. Несмотря на уверенность в любви и верности Сергея Ольгу беспокоит волнение, дурные предчувствия оправдываются: перед свадьбой Ольга отправляется в командировку, где вновь встречает Дениса, ставшего известным писателем, и убеждается, что старая любовь не хочет ее отпускать.

 Классика жанра - мистическая мелодрама "Призрак" (Новый канал, 20:20) с обаятельной Деми Мур и неподражаемой Вупи Голдберг и недавно покинувшим наш мир Патриком Суэйзи.

Во время прогулки молодого банковского служащего со своей возлюбленной на них нападает грабитель - и парня убивают. Но дух его все еще остается на земле в виде призрака. И когда он узнает, что это убийство было подстроено его лучшим другом, и теперь его возлюбленная находится в опасности, он решает при помощи медиума предупредить ее.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="220355" ServerSize="240x180" Description="&quot;Заходи - не бойся, выходи - не плачь&quot;: Попался!" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Праздники кончились - праздники продолжаются. Встречайте новогоднюю комедию "Заходи - не бойся, выходи - не плачь" (СТБ,  21:45) с участием Анжелики Вольской, Андрея Соколова, Дмитрия Лаленкова, Лянки Грыу, Михаила Богдасарова и Александра Баширова.

Успешная бизнес-леди Стелла собирается к морю вместе с любовником Георгием. Когда она уезжает, в ее квартиру забирается некая Светлана - в надежде на хорошую добычу. В это же время с намерением забрать документы, которыми его шантажирует бывшая жена, в квартире появляется бывший муж Стеллы Геннадий. Коварный любовник в последнюю секунду выскакивает из самолета, и тоже заявляется к ней в дом, чтобы разжиться приличной суммой денег. Так и не дождавшись любимого, через несколько часов, возвращается и сама хозяйка. Приведем туда еще и бдительную старушку с нижнего этажа, адвоката, наряд милиции - возникает экстремально-криминально-комедийная ситуация. А всему причиной входная дверь, замок которой может открыться только снаружи. Но, в новогоднюю ночь, все разрешится наилучшим образом.

 Надеюсь, и вы в это воскресенье сделаете правильной выбор. Это я про фильмы.

Приятных киносмотрин!

 

Радислав Пересецкий


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK