В Лос-Анджелесе названы претенденты на Золотой глобус

В Лос-Анджелесе названы претенденты на Золотой глобус

Определены номинанты на престижную премию Золотой глобус. Эта премия в американском киномире считается второй по значимости после Оскара. По числу номинаций пока лидирует черно-белый фильм Артист.

В номинацию лучших комедий и мюзиклов включены картины Артист, Полночь в Париже, Девичник в Вегасе, 50/50 и 7 дней и ночей с Мэрилин Монро.

Кандидатами в номинации Лучший фильм года стали картины Потомки, Мартовские Иды, Хранитель времениПрислуга и Человек, который изменил все.

Читай также: ТОП-10 причесок и макияжей звезд на церемонии Золотой Глобус 2010

За лучшую мужскую роль номинированы Джордж Клуни (Потомки), Леонардо Ди Каприо (Дж.Эдгар), Брэд Питт (Человек, который изменил все), Майкл Фассбендер (Стыд) и Райан Гослинг (Драйв).

На исполнение лучшей женской роли Глен Клоуз (Альберт Ноббс), Мерил Стрип (Железная леди), Виола Дэвис (Прислуга), Тилда Суинтон (Нам надо поговорить о Кевине) и Руни Мара (Девушка с татуировкой дракона) претендуют на звание лучших исполнительниц главной роли.

Премия Золотой глобус присуждается Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, за достижения в области кинематографа и телевидения в более чем 20 категориях.

Фаворитом в шести номинациях в 2011 году стал черно-белый фильм Артист французского режиссера Мишеля Хазанавичуса. Картина претендует на победу в номинациях Лучшая комедия или мюзикл, Лучший актер и Лучшая актриса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читай также: Жюри Золотого глобуса обвинили в махинациях


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK