Тарантино раскрыл сюжет нового фильма

Тарантино раскрыл сюжет нового фильма

Сюжет нового фильма Тарантино "Освобожденный Джанго" был официально обнародован студией Sony Pictures и компанией братьев Вайнштейн в пятницу, сообщает The Hollywood Reporter.

Главную роль - раба, сбежавшего от жестоких хозяев плантации на юге Соединенных Штатов, как и сообщалось ранее, играет музыкант и актер, обладатель Оскара за фильм "Рэй" Джейми Фокс.

Роль его пособника - охотника за головами по имени доктор Кинг Шульц, досталась известному по Бесславным ублюдкам Кристофу Вальцу. Они пускаются по следу двух убийц, братьев Бриттлов, которых нужно во что бы то ни стало привезти живыми или мертвыми. Шульц обещает освободить Джанго, если все сложится удачно.

Все действительно складывается удачно, но Джанго решает остаться с Шульцем, чтобы выручить свою жену Брумхильду (Керри Вашингтон), давным-давно увезенную работорговцами. Розыски в конце концов приводят партнеров на плантацию Кэлвина Кэнди (Леонардо ДиКаприо), где надсмотрщик по кличке Туз Вуди (Курт Рассел) тренирует рабов и устраивает между ними боксерские матчи. Излишнее любопытство чужаков вызывает подозрение у старика-камердинера Кэнди по имени Стивен (Сэмюэл Лерой Джексон). В итоге за ними начинается настоящая охота, и героям Фокса и Вальца приходится выбирать: свобода или братство, жертва или выживание, любовь или поражение.

Фильм, который Тарантино, снял по собственному сценарию и снялся в нем в эпизодической роли, выйдет в США 25 декабря 2012 года.

***

На счету Тарантино около 40 режиссерских и продюсерских работ, включая всемирно известные фильмы Криминальное чтиво, Бешеные псы, Убить Билла. За первый Тарантино был удостоен Золотой пальмовой ветви Международного каннского кинофестиваля, а также премий Оскар и Золотой глобус.

В январе 2011 года Тарантино был удостоен почетной французской премии Сезар за вклад в мировой кинематограф.

В 2007 году журнал Total Film поставил его имя второе место в списке лучших режиссеров всех времен, шесть его фильмов входят в список 100 учших фильмов всех времен и народов по версии журнала FHM. Тарантино также фигурировал в списке 100 гениев современности.



Источник: РИА Новости

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK