Одесский кинофестиваль: какой фильм покажут на торжественном закрытии

Одесский кинофестиваль: какой фильм покажут на торжественном закрытии

Новый фильм актрисы и режиссера Валерии Бруни-Тедески «Замок в Италии» с Луи Гаррелем, номинант на главный приз Канн, закроет 4-й Одесский кинофестиваль 20 июля 2013 года.

«Замок в Италии» — полуавтобиографическая картина режиссера, сценариста и актрисы, призера Каннского и Венецианского фестивалей, Валерии Бруни-Тедески («5x2»). Фильм в жанре трагикомедии  — это история семейного декаданса в декорациях старинного фамильного особняка. Главную героиню сыграла сама Валерия, а ее возлюбленного — первый красавец Франции, представитель знаменитой кинематографической династии и бойфренд режиссера в реальной жизни — Луи Гаррель.  

Это уже не первая их совместная работа. В 2007 году они снялись в картине «Сон предыдущей ночи», которая принесла Тедески  Специальный приз жюри программы «Особый взгляд» Каннского МКФ. 

В фильме «Замок в Италии» Валерия впервые заговорила о своем брате — Вирджиле Бруни-Тедески, скончавшемся от СПИДа. По словам режиссера, вдохновением к написанию сценария послужил рассказ Чехова «Вишневый сад».  

В картине снялись легендарный Омар Шариф ("Лоуренс Аравийский") в роли самого себя, а также мать режиссера Мариза Борини, воплотившая образ матери главной героини.  

Показ фильма состоится 20 июля, в день торжественного закрытия 4-го Одесского кинофестиваля, в Одесском Оперном театре.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK