На что сходить в кино: "Кэрри"

На что сходить в кино:
Ужасы.

Режиссер: Кимберли Пирс.

В ролях: Хлоя Морец, Джулианна Мур, Габриэлла Уайт и др.
 
У старшеклассницы Кэрри Уайт (Морец) не жизнь, а череда кошмаров. Дома ее регулярно пилит мать, религиозная фанатичка (Мур), а в школе девочка -- белая ворона, вечный объект насмешек и издевательств сверстников. Возможно, обидчикам все сошло бы с рук ( как это часто происходит в реальной жизни), не обладай Кэрри врожденным даром к телекинезу. На выпускном вечере одноклассники превзошли себя, устроив Кэрри совершенно безобразный розыгрыш за гранью добра и зла. В этот раз униженная и оскорбленная девушка разозлилась настолько, что не смогла удержать таящуюся внутри огромную разрушительную силу…
 
Это -- третья экранизация дебютного романа Стивена Кинга. Кстати, в отличие от фильма Брайана Де Пальмы, вышедшего в 1976 году (одного из школьных хулиганов там изобразил юный Джон Траволта) и телеверсии 2002 года, роль Кэрри впервые сыграла актриса, чей возраст соответствует возрасту героини: на момент съемок Морец было 15 лет.
 
Любопытно, что сам Кинг предлагал отдать главную роль 27-летней Линдсей Лохан. Приняв во внимание сомнительную репутацию актрисы (у Линдси, как известно, проблемы с алкоголем, наркотиками и, как следствие, с законом), писателю вежливо отказали. 
 

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK