Новый фильм Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" пострадал из-за мата

Новый фильм Скорсезе

В Непале и Малайзии запретили к показу новый фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", сообщает The Hollywood Reporter.

Как пояснили изданию в кинематографическом совете при правительстве Малайзии, местные прокатчики решили, что могут столкнуться с цензурными ограничениями из-за обилия ненормативной лексики в картине, наготы и сцен сексуального характера, и отменили ее выход в стране.

В Сингапуре лента Скорсезе идет всего в нескольких кинотеатрах страны и с вырезанными сценами (в частности, отсутствует сцена сексуального характера с участием главного героя и стюардессы). Однако, несмотря на это, в первые же выходные (с 10 по 12 января) она возглавила сингапурский прокат, собрав 300 тысяч долларов.

В Индии и Ливане фильм вышел в прокат с тремя вырезанными сценами. Сообщается, что среди них - гей-оргия, публичная мастурбация одного из главных героев и самая первая сцена, где главный герой нюхает кокаин.

Кроме того, в индийском прокате из фильма убрали фразу "все монахини – лесбиянки" в связи с правительственной директивой о том, что все религии необходимо уважать в равной степени.

Представители продюсерской компании Red Granite Pictures, занимавшейся производством фильма, рассказали, что для них важно, чтобы зрители во всем мире могли увидеть картину, поэтому они позволяют местным прокатчикам вырезать некоторые сцены.

"Это была попытка сделать фильм для всемирной аудитории. И это впечатляющая лента, все три ее часа. Жаль, что некоторые страны не позволяют искусству попасть на экраны в полном объеме", – заявил Кристиан Меркьюри, руководитель международного подразделения Red Granite.

Фильм "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо в главной роли вышел в прокат еще не во всех запланированных странах. Украинская премьера ленты состоится 13 февраля 2014 года.

Картина Скорсезе основана на автобиографической книге бывшего финансового брокера Джордана Белфорта, который в конце 1990-х провел несколько лет в тюрьме за финансовые махинации.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK