Ридли Скотт превратил Расселла Кроу из шерифа в Робина Гуда

Ридли Скотт превратил Расселла Кроу из шерифа в Робина Гуда

Режиссер Ридли Скотт изменил название и сценарий своего нового проекта, посвященного Робину Гуду и его врагу - шерифу Ноттингемскому. В интервью MTV Скотт сообщил, что отныне фильм будет называться "Робин Гуд", а сюжет строиться вокруг знаменитого разбойника из Шервудского леса.

Соответственно, в картине будет уменьшено и значение шерифа, которого режиссер теперь считает "не более, чем местным чиновником, притесняющим простолюдинов". Главным же злодеем в фильме будет уже не отдельный персонаж, а целая страна - Франция.

"В 1066 году после битвы при Гастингсе, когда французы захватили полную власть над страной, они даже поменяли архитектурный стиль церквей", - посетовал Скотт.

Что касается самого Робина Гуда, то режиссер намерен сделать его одним из участников Крестового похода под предводительством короля Ричарда Львиное Сердце. Главную роль по-прежнему будет играть Расселл Кроу, который, по утверждению Скотта, уже четыре месяца занимается стрельбой из лука.

"Он теперь легко поражает мишени с 45 метров", - сообщил режиссер.

Напомним, что ранее предполагалось, что главным героем картины станет шериф Ноттингемский, а Кроу предстояло сыграть не только его роль, но и роль Робина Гуда. Съемки картины стартуют совсем скоро - весной 2009 года.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK