Каннский кинофестиваль откроет "Принцесса Монако"

Каннский кинофестиваль откроет

Каннский кинофестиваль откроет лента Оливье Даана "Принцесса Монако" (Grace of Monaco), главную роль в которой исполнила Николь Кидман.

Фестиваль будет проходить с 14 по 25 мая 2014 года. "Принцессу Монако" покажут на мероприятии вне конкурса. Информации о том, когда фильм Даана выйдет в прокат, до сих пор нет.

Изначально предполагалось, что ленту выпустят в ноябре 2013 года, но позже премьеру отложили до марта 2014-го. Однако в конце января картина вообще исчезла из графика релизов компании Вайнштейнов, отвечающей за дистрибуцию "Принцессы Монако".

По какой причине фильм исчез из графика, неизвестно. Ранее компания Вайнштейнов отложила премьеру, поскольку продюсер Харви Вайнштейн счел, что лента не готова к прокату.

Постановщик Оливье Даан в ответ заявил, что продюсер старается сделать "Принцессу Монако" более коммерческой картиной – по словам кинематографиста, это привело появлению двух версий фильма, режиссерской и продюсерской.

Фильм рассказывает о жизни американской актрисы Грейс Келли, вышедшей замуж за князя Монако Ренье III. События картины разворачиваются в начале 1960-х (Келли состояла в браке и являлась княгиней Монако с 1956-го).

Роль Ренье III в ленте Даана исполняет Тим Рот


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK