Создатели сериала Бригада снимут фильм об аннексии Крыма

Создатели сериала Бригада снимут фильм об аннексии Крыма

Создатели популярного сериала Бригада обратились в Министерство культуры России с идеей снять художественный фильм об аннексии Крыма. Компания Аватар фильм  просит у Фонда кино $4 млн на проект под рабочим названием Домой

«В проекте речь идет о драматических событиях в новейшей истории России и Украины — военном перевороте в Украине и возвращении Республики Крым в состав России», — сообщила пресс-секретарь министра культуры Ирина Казначеева. По ее словам, к работе предполагается привлечь «лучших российских актеров», а часть съемок провести на базе Ялтинской киностудии.

Генеральный продюсер картины Анатолий Сивушов рассказал, что сценаристом избран писатель Сергей Шаргунов, а режиссером – Таисия Игуменцева, которая заняла первое место в конкурсе студенческих работ на Каннском фестивале в 2013 году. Генпродюсер в ближайшее время намерен посетить Украину и пообщаться «непосредственно с участниками событий».

Читайте также: КаZантип и Крымфест уезжают в Грузию

Напомним, что Россия аннексировала украинский полуостров Крым 21 марта 2014 по итогам так называемого референдума. Результаты этого референдума не признаны Украиной, Евросоюзом и США и большинством стран мира.

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK