Небесна сотня: фильм сегодня презентовали в Каннах

Небесна сотня: фильм сегодня презентовали в Каннах
Сегодня, 19 мая, на Каннском кинофестивале представили фильм «Небесная сотня». Документальная лента Небесная сотня - это совместная работа творческого объединения «Вавилон13» и 1+1 Продакшн, в Каннах фильм покажут в украинском павильоне в рамках Дня Майдана.
 
Фильм «Небесная сотня» устами очевидцев и родственников погибших рассказывает о последних и кровавых днях противостояния на Майдане. 

Читайте также: 
Небесная сотня: группа ТНМК посвятила песню всем погибшим на Евромайдане
 
«Работая над фильмом по заказу канала «1+1 » к сорокавинам по погибшим на Майдане протестующим, мы и представить себе не могли, что в ленты будет такой широкий интерес. Сразу после показа нас просто засыпали предложениями и запросами о показе фильма в Украине и за рубежом. Мы умышленно не брались за версии трагедии, не искали виновников, хотелось, чтобы зрители почувствовали то, через что пришлось пройти сотням простых людей, которые решили не мириться с преступной властью. Бесспорно, эти события требуют временного переосмысления, анализа и главное - профессионального расследования. Но наш фильм, я считаю, может дать западному зрителю такую ??важную вещь как понимание того, что за люди три месяца простояли с протестом в центре Киева? «Небесная сотня» - это не фильм-реквием, это фильм о мужестве, принципиальности, братстве и отваге народа Украины. Это фильм - память о том, чего не стоит допускать в будущем, о том, за что стоит бороться, о том, какими Людьми мы есть», - рассказывает продюсер фильма Наталья Якимович.
 
Премьера фильма Небесна сотня состоялась в эфире канала «1 +1» 3 апреля к сорока дням по убитым в боях на улице Институтской.


Смотрите онлайн видео фильм Небесна сотня. Зима, що нас змінила

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK