Поводырь: первые трейлеры украинской запретной истории (ВИДЕО)

Поводырь: первые трейлеры украинской запретной истории (ВИДЕО)
В сети появились трейлеры самой ожидаемой украинской кинопремьеры осени – фильма Поводырь режиссера Олеся Санина (Мамай) .
 
В своем фильме режиссер представил засекреченные страницы украинской истории – расстрел кобзарей под Харьковом.  Эта информация время от времени появлялась и снова забывалась. В 2007 году Санин начал искать актеров, финансы, локации для съемки. И, наконец, в 2014 году представил первый трейлер нового фильма на кинорынке 66-го Каннского фестиваля. Премьера Поводыря состоялась на Одесском международном кинофестивале.

Читайте также: Одесский кинофестиваль 2014: украинский Поводырь получил две награды
 
Лента снята на основе реальных фактов и свидетельств и переносит зрителя в Украину 1930-х годов. Американский инженер Майкл Шемрок вместе с сыном приезжает в Харьков помогать строить социализм. Здесь он влюбляется в актрису Ольгу Левицкую, на которую давно положил глаз красный комиссар. При трагических обстоятельствах американец погибает, а его сына спасает слепой кобзарь. Не имея других шансов выжить на чужбине, юноша становится поводырем.
 
Главные роли в фильме исполнили Антон Святослав Грин, Станислав Боклан, Джамала, Александр Кобзарь и Джефф Барелл. В эпизодах снялись украинские писатели Александр Ирванец и Сергей Жадан, кобзарь Тарас Компаниченко, а также более 100 незрячих со всей Украины и странствующие музыканты киевского, харьковского и львовского кобзарских цехов.
 
Национальная премьера фильма Поводырь состоится 12 ноября текущего года. Картину покажут во всех современных кинотеатрах страны.
 
Читайте также: Одесский кинофестиваль 2014: Джамала стала актрисой в квадрате (ФОТО)
 
Смотрите онлайн трейлеры фильма Поводырь







 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK