В России хотят запретить американские фильмы

В России хотят запретить американские фильмы

Известный советский и российский режиссер Юрий Кара предложил в ответ на санкции против РФ запретить в российском прокате все американские фильмы. С таким заявлением он выступил на экспертном совещании, которое проводит Общероссийский народный фронт в Москве.

Читайте также: Министр культуры вводит санкции против 14 российских артистов

"Я считаю, что на то время, пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах, то же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить", – заявил Кара на совещани.

По его мнению, это пойдет на пользу российскому кино – позволит выходить в прокат большему числу отечественных картин. Кара добавил, что не хватает в отрасли и фильмов о национальных героях.

Стоит отметить, что уроженец Донецка Юрий Кара с февраля 2012 года является доверенным лицом президента РФ Владимира Путина. 11 марта 2014 года Кара подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ Путина в Украине и в Крыму.

Другой известный российский кинорежиссер Станислав Говорухин поддержал коллегу, однако заявил, что присутствие голливудского кино на экранах РФ надо не запретить, а ограничить.

"Я считаю, что хорошо было бы ограничить присутствие голливудского кино на нашем экране. Но не за счет российского кинематографа, которого пока у нас просто нет, а за счет присутствия на наших экранах фильмов, снятых в странах с прекрасно развитой кинематографией – Японии, Кореи, Ирана, а также европейских стран", – сказал Говорухин журналистам.

Читайте также: 100 русских знаменитостей, которые поддерживают агрессию Путина в Крыму


Напомним, вчера Госкино Украины запретило трансляцию на территории Украины девяти российских фильмов и сериалов за пропагандистское содержание.
 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK