Поводырь: поцелуи Джамале дались нелегко (ВИДЕО)

Поводырь: поцелуи Джамале дались нелегко (ВИДЕО)
До выхода в прокат фильма Поводырь – претендента на Оскар от Украины – остается меньше двух недель.Главную женскую роль в запретной украинской истории сыграла Джамала.
 
Украина, 1930-е годы. Американский инженер Майкл Шемрок вместе с сыном приезжает в Харьков помогать строить социализм. Тут он влюбляется в актрису Ольгу Левицкую, на которую давно имеет планы красный комиссар. Он подстраивает убийство соперника: американец гибнет при трагических обстоятельствах, а его сына спасает от преследователей слепой кобзарь. Не имея другой возможности выжить на чужбине, мальчик становится поводырем. Их путешествие, полное опасных приключений, проходит на фоне самых драматических страниц украинской истории, калечащих человеческие судьбы.

Читайте также: Поводырь против Племени: Кто одержал победу?

Фильм о любви, верности, подлости и предательстве, снят на основе свидетельств и реальных фактов в лучших традициях голливудского кино. Режиссер фильма –  Олесь Санин (Мамай).В Поводыре действительно блестящий актерский состав: Станислав Боклан (Страсти по Чапаю, Девять жизней Нестора Махно), Антон Святослав Грин, Джамала, Александр Кобзарь (Чемпионы из подворотни, Матч), Джефф Баррел (Нимфоманка, Пандориум)
 
Читайте также: Джамала: я против артистов в политике!

Для Джамалы это дебют в игровом кино. В своем интервью певица рассказала о работе над фильмом и интересных моментах съемок – в частности, как сложно было найти нужный тон в сцене поцелуя с Джеффом Баррелом.
 
Смотрите Поводыря в кинотеатрах Украины с 12 ноября 2014
 
Смотрите онлайн интервью Джамалы о съемках в фильме Поводырь
:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK