Звездные войны: стало известно название нового эпизода - СМИ

Звездные войны: стало известно название нового эпизода - СМИ

По сообщениям британских источников, следующий фильм из цикла Звездные войны будет называться Пробуждение силы (Star Wars: The Force Awakens). До сих пор картина была известна под условным наименованием Звездные войны. Эпизод VII.

Читайте также: 
Создатель Звездных войн расскажет об убийстве Кеннеди

Права на съемки киносаги принадлежат студии Walt Disney, которая сообщила прессе ее название. Съемки картины недавно были завершены, они проходили в павильонах британской студии Пайнвуд. Монтаж материала и создание спецэффектов займет еще около года. Фильм выйдет на мировые экраны 18 декабря 2015 года.

Действие фильма будет происходить спустя 30 лет после событий, разворачивавшихся в фильме Возвращение джедая. Эпизод VI. Таким образом, речь идет о VII эпизоде Звездных войн.

В съемках принимали участие знаменитые исполнители главных ролей в предыдущих частях киносаги - Харрисон Форд (Хан Соло), Марк Хэмил (Люк Скайуокер) и Кэрри Фишер (принцесса Лея Органа).

В фильме появятся еще трое главных героев, которые ранее не фигурировали в сюжете Звездных войн. Их роли исполняют молодые актеры.


Читайте также: Звездные войны еще до выхода в прокат заработали $4 млн

Это британская актриса Дэйзи Ридли, известная небольшими ролями в телесериалах Мистер Сэлфридж и Безмолвный свидетель, чернокожий британский актер Джон Бойега, снимавшийся в фантастическом фильме Чужие на районе, и ирландский актер Донал Глисон, знакомый зрителям по роли Билла Уизли в фильме Гарри Поттер и Дары смерти.

В картине Пробуждение силы также принимают участие мексиканская актриса кенийского происхождения Люпита Нионго, обладательница премии Оскар за роль в ленте 12 лет рабства, американский актер Оскар Айзек, известный по фильмам Внутри Льюина Дэвиса и Два лика января, британец Энди Серкис, сыгравший роль Голума в двух уже снятых частях трилогии Хоббит, шведский актер Макс фон Сюдов, снимавшийся у Ингмара Бергмана, а также в фильмах Пелле-завоеватель, Ханна и ее сестры, Куда приводят мечты.

Постановщиком нового эпизода Звездных войн является режиссер Джей Джей Абрамс. Он известен как автор идей и продюсер сериалов Грань и Остаться в живых, а также как постановщик фильмов Звездный путь, Миссия невыполнима III.

Читайте также: Зв
ездные войны-7: куда исчез Люк Скайуокер?

Кинокомпания Walt Disney намерена создать несколько новых частей киносаги. По сообщениям прессы, фильмов может быть пять: эпизоды VII, VIII и IX, а также еще две отдельные картины. Их сюжет не будет прямым продолжением или предысторией цикла, но будет перекликаться с ее событиями.

Ранее сообщалось, что прерванные из-за травмы Харрисона Форда съемки новых Звездных войн возобновятся уже в августе. Напомним, новая часть Звездных войн станет самой дорогой в истории саги.


Смотрите онлайн трейлер фильма Звездные войны: Эпизод 7:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK