Племя: картина получила награду престижного кинофестиваля

Племя: картина получила награду престижного кинофестиваля
Фильм Племя Мирослава Слабошпицкого получил свою двадцать третью фестивальную награду – в этот раз на знаменитом ежегодном AFI FEST, который 6-13 ноября прошел в Лос-Анджелесе.

В состав жюри входят американские кинокритики. С перечнем других победителей фестиваля можно ознакомиться здесь . Также картина Племя получил гран-при — Золотой Лiстапад — XXI-го международного минского кинофестиваля Листопад.

Читайте также: Украинское "Племя" привезло крупную добычу из России

«То, что одна из главных наград Afi Fest присуждена украинскому фильму — беспрецедентно как для Украины, так и для Голливуда », — комментируют в пресс-службе Госкино.

На счету Племени уже 24 приза международных кинофорумов. Величайший триумф картины состоялся на Международном Каннском кинофестивале, где впервые в его истории украинская лента получила три приза конкурсной программы «Неделя критики». Эта работа Мирослава Слабошпицього вошла в пятерку финалистов, претендующих на премию за лучший дебют (Европейское открытие) European Film Awards Европейской киноакадемии. Церемония награждения победителей состоится 13 декабря в Риге.

Смотреть онлайн трейлер фильма Племя:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK