"Трансформеры-2" бьют все рекорды

На днях Майкл Бэй рассказал о своей тяжелой доле в интервью изданию Los Angeles Times. Режиссер поведал о том, насколько изматывающей была работа на новых "Трансформерах" и заявил, что, несмотря на то, что фильм еще не готов к релизу на широких экранах, но при этом он уже успел установить значительный рекорд.

"Мы работали по полной и в самом быстром темпе. Снимали по 12 часов в день. Единственное, что я не терплю в Голливуде, - так это напрасную трату ресурсов. Я приучил себя быть максимально эффективным постановщиком. В среднем подобные сиквелы сжирают приблизительно по 230-240 миллионов, мы же уложились ровно в две сотни. Большинство режиссеров содержат вторую съемочную группу, из-за чего миллионы просто тратятся впустую. Мы же все делали сами", - рассказывает режиссер о съемочных буднях.

Бэй также прокомментировал предосудительное отношение многих зрителей к его фильмам: "Знаете, кое-кому кажется забавным ненавидеть Майкла Бэя. Столько яда в интернете на этот счет. Люди всегда стараются ударить того, чьи фильмы рассчитаны на успех".

Режиссер приоткрыл некоторые аспекты завершающего этапа работы над сиквелом, который, как оказалось, еще не совсем готов к своему выходу на широкие экраны: "Мы едва поспеваем к дате релиза. Вы не представляете, насколько сложна моя жизнь".

Причина такой задержки кроется в работе над визуальными эффектами, обработкой которых занимается студия Industrial Light & Magic: "Только вообразите, первые "Трансформеры" занимали 15 терабайт дискового пространства, на вторых же потребовалось 140. Это бьет все рекорды".

Сиквел "Трансформеров" стартует у нас 25 июня. Первая часть вышла в свет в июне 2007-го, став одним из самых популярных фильмов последнего времени - кассовые сборы творения Майкла Бэя превысили 700 миллионов долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK