"Сумерки" абсолютный триумфатор "2009 MTV MOVIE AWARDS"

В Лос-Анджелесе в воскресенье, 31 мая, прошла торжественная церемония вручения ежегодных кинопремий MTV Movie Awards. Главным триумфатором церемонии стала вампирская мелодрама "Сумерки". Картина, претендовавшая на победу в шести номинациях, получила пять премий MTV Movie Awards.

"Сумерки" были признаны фильмом года, а также получили награды в номинациях "лучший поединок" и "лучший поцелуй". Премиями были отмечены и исполнители главной мужской и женской ролей - Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.

Звание "лучшего кинозлодея" было присвоено австралийскому актеру Хиту Леджеру за роль в "Темном рыцаре". Победитель в этой номинации был назван в преддверии начала самой церемонии. Леджер стал "лучшим злодеем" посмертно - в январе 2008 года он умер от передозировки лекарственных препаратов. Напомним, что это уже второй приз, который был присужден Леджеру посмертно за его Джокера - ранее австралиец был удостоен "Оскара" за лучшую мужскую роль второго плана.

Специальной награды "Поколение MTV" был удостоен комик Бен Стиллер.

Обладатель восьми премий "Оскар" - фильм Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб", выдвинутый на MTV Movie Awards в шести номинациях, в итоге, не получил ни одной награды. Помимо "Миллионера из трущоб" и "Сумерек" за звание лучшего фильма года боролись "Темный рыцарь", "Классный мюзикл 3" и "Железный человек".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK