Режиссер "Сумерек" снимет фильм о современном Гамлете

Режиссер

Хардвик сообщила, что события будут происходить в наше время. Актер Эмиль Хирш не только сыграет заглавную роль в новом "Гамлете", но и принял участие в разработке идеи проекта.

Сценарий пишет номинант на "Оскар" за "Филадельфию" Рон Нисванер. Помимо его других работ - адаптация романа Сомерсета Моэма "Узорный покров", превратившаяся на российских экранах в драму "Разрисованная вуаль".

Продюсеры нового "Гамлета" Дэн Джинкс и Брюс Коэн отмечают, что до сих пор в кино не было версии пьесы Барда, в которой главную роль играл бы молодой актёр - то есть, по сути Гамлет всегда был человеком как минимум взрослым. Кинематографисты с завидной регулярностью обращаются к этой знаменитой трагедии Шекспира, так что существует свыше сотни версий.

Эмиль Хирш будет играть молодого американца, который пытается отомстить за своего отца и должен решить, стоит ли ему убить своего дядю.

Гамлета играли Лоуренс Оливье, Мэл Гибсон, Кеннет Брэна, Иен МакКеллен, Кристофер Пламмер и многие другие. Девять лет назад на экраны вышел "Гамлет" с Этаном Хоуком, где действие происходило в наше время, так что идея перенести бессмертный сюжет в современность, разумеется, не нова.

Компания Overture Films, занимающаяся разработкой "Гамлета" Кэтрин Хардвик, собирается получить сценарий уже в ближайшие месяцы и сразу же приступит к съёмкам. Джинкс и Коэн заявляют, что их задачей является "представление истории в виде триллера". Этим ходом продюсеры хотят достучаться до современного зрителя.

Напомним, что в марте стало известно о том, что Хардвик утвердили на посту главного постановщика экранизации романа Гейл Форман If I Stay.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK