Майкл Шин может дебютировать в бондиане

Майкл Шин может дебютировать в бондиане

Глава террористической организации СПЕКТР из книг Яна Флеминга, был одним из самых ярких злодеев Бондианы.

Как утверждает английское издание Guardian, в новом Бонде может появиться старый добрый человек с кошкой - Эрнст Ставро Блофельд. В последний раз его играл Макс фон Сюдов 26 лет назад в картине "Никогда не говори "никогда". Но поскольку этот фильм не входит официально в Бондиану, то можно сказать, что глава СПЕКТРа последний раз поглаживал ангорского кота на большом экране 28 лет назад.

Майкл Шин, с которым сейчас ведутся переговоры, в последнее время стал одним из самых занятых английских актёров. Сыграв в "Королеве" премьер-министра Тони Блэра, Шин повторит эту роль в режиссёрском дебюте Питера Моргана "Особые отношения". А совсем недавно Питер Морган был назначен одним из сценаристов нового, 23-го Бонда.

Тим Бёртон взял Майкла Шина на роль Белого Кролика в свою "Алису" и уж совсем громкий успех ожидает актёра после выхода на экраны осенью этого года сиквела "Сумерек". В "Новолунии" Майкл Шин сыграл лидера итальянского вампирского клана.

Глава СПЕКТРа появлялся в шести фильмах Бондианы. Поначалу его лица не было видно - камера показывала лишь руки, гладящие ангорского кота. Затем Блофельд обрёл лицо со шрамом, а затем знаковую лысину. Пожалуй, самым известным Блофельдом был Дональд Плезенс. Персонаж стал предметом пародии для Майка Майерса - актёр сыграл доктора Зло, очень похожего на Блофельда, во всех пародиях цикла "Остин Пауэрс".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK