Columbia Pictures "отбросила" Брэда Питта

Columbia Pictures

Кинокомпания Columbia Pictures заморозила новый проект режиссера Стивена Содерберга "Moneyball", в котором главную роль должен был сыграть Брэд Питт, за день до начала съемок. Съемки фильма были отложены по распоряжению одного из руководителей компании Эми Паскаль, посчитавшей новый вариант сценария картины, предложенный Содербергом, неподходящим.

Теперь Содербергу и Питту предстоит в течение нескольких дней найти студию, которая согласится финансировать фильм. Если этого не произойдет, то руководство Columbia Pictures может принять решение о замене режиссера и поиске нового сценариста.

В основе картины роман Майкла Льюиса, посвященный менеджеру бейсбольной команды Oakland Athletics Билли Бину, разработавшему принципиально новую систему финансирования и подготовки команды.

Примечательно, что именно ради участия в этой картине Брэд Питт ранее отказался от съемок в фильме "Игры власти". Если Columbia Pictures откажется от услуг Стивена Содерберга, Питт, вероятнее всего, также покинет проект.

В планах актера также съемки в романтической комедии по мотивам книги Линн Шэптон "Важные вещи и личное имущество из коллекции Ленор Дулан и Гарольда Морриса, включая книги, модные штучки и ювелирные украшения". Его партнершей на съемочной площадке должна стать Натали Портман.

Что касается Содерберга, то у него на подходе сразу несколько проектов. К примеру, режиссер планирует снять мюзикл "Клеопатра" с Кэтрин Зетой-Джонс в роли египетской царицы. В планах режиссера также числится лента о пианисте и шоумене Либерэйсе, умершем в 1987 году от СПИДа. Еще одним проектом, в котором он выступит в качестве продюсера, станет лента о мафиозном клане Гамбино.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK