Дастин Хоффман восхищен ТВ и разочарован кино

Дастин Хоффман восхищен ТВ и разочарован кино
Легендарный голливудский актер Дастин Хоффман выступил с критикой современного положения дел в киноиндустрии, при этом выразив свое восхищение прогрессом, который за последние годы сделало телевидение.

«Думаю, телевидение никогда не было настолько качественным, каким стало сейчас. А вот кино находится в худшем состоянии за всю свою историю — а уж за те 50 лет, что я работаю в этой индустрии, так совершенно точно», – высказался Дастин Хоффман.

Читайте также: Патриция Аркетт использовала своего Оскара для борьбы

Падение качества кинопродукции он объяснил фундаментальными переменами, которые пережила индустрия, в первую очередь, резким сокращением числа съемочных дней, которое стало возможно с появлением цифровых технологий.

По словам Дастина Хоффмана, невозможно снять хороший фильм, когда режиссер получает не больше трех недель на съемки. Прославивший актера фильм Выпускник режиссера Майка Николса при том, что обходился без сложнопостановочных и трюковых сцен, снимался, как вспоминает артист, не менее 100 дней – причем после трех лет кропотливой работы над сценарием.

Читайте также: Мерил Стрип не приводят в восторг фильмы Тарантино

Дастин Хоффман дважды получал премию Оскар – за фильмы Крамер против Крамера и Человек дождя, а также еще четыре раза номинировался на престижную награду. Он также шесть раз был удостоен Золотого глобуса, трижды выигрывал премию BAFTA и один раз Эмми.

Дастин Хоффман также известен по таким картинам, как Соломенные псы, Тутси, Вся президентская рать, Крюк, Хвост виляет собакой.

Смотреть онлайн трейлер к фильму Повар на колесах, в котором сыграл Дастин Хоффман:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK