В церемонию "Оскаров" внесено существенное изменение

В церемонию

Совет управляющих американской Киноакадемии внес существенное изменения в правила номинирования и вручения премий "Оскар" в некоторых категориях. Как сообщается в официальном пресс-релизе, отныне номинация "Лучшая песня" будет появляться лишь в том случае, если хотя бы одна из представленных на соискание премии музыкальные композиции получат рейтинг не менее 8,25.

Если члены Киноакадемии, определяющие состав претендентов в этой номинации, наделят таким рейтингом одну песню, то в категории будет представлена она и следующая композиция с меньшим рейтингом. Если ни одной песне не удастся получить рейтинг 8,25, номинация "Лучшая песня" в текущем году будет исключаться.

Ранее наличие данной категории было обязательным. Оговаривалось лишь, что претендентов должно быть не более пяти, но не менее трех.

Еще одно изменение коснулось вручения почетных "Оскаров". По новым правилам, лауреаты "Гуманитарной награды имени Джин Хершолт", премии имени Ирвинга Талберга, а также почетного "Оскара" за вклад в развитие кинематографа будут называться в сентябре, а церемония вручения премий будет проходить отдельно в ноябре.

Руководство Киноакадемии мотивирует этот шаг необходимостью ограничить длительность церемоний вручения премий "Оскар", проходящих, как правило, в конце февраля - начале марта.

Напомним, что ранее было анонсировано изменение и в главной номинации - "Лучший фильм года". В 2010 году на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм" будет номинировано 10 кинокартин, а не пять, как это было в последние годы.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK