Ялта станет столицей детского кино

Ялта станет столицей детского кино

XVII Международный детский кинофестиваль пройдет в восьми самых крупных населенных пунктах Южного берега Крыма с 6 по 12 июля.

С прошлого года кинофестиваль называется "Алые паруса", передает УНИАН со ссылкой на дирекцию фестиваля.

Торжественное открытие киноcмотра состоится в Ялте. В шоу будет задействован не только самый крупный зал Ялты "Юбилейный", но и набережная, и порт, куда пришвартуется необычный сказочный корабль с алыми парусами.

"Столь грандиозное шоу пройдет в Крыму впервые. В день открытия кинофестиваля "Алые паруса" 6 июля будет полностью перекрыта набережная Ялты. От места швартовки сказочного корабля до "Юбилейного" проложат красную ковровую дорожку. В шоу будут использованы уникальные пиротехнические спецэффекты, красочные фейерверки, новейшие лазерные установки", - говорят в дирекции фестиваля.

Приветствовать детей и гостей фестиваля будут известные российские и украинские актеры, представители российского, московского и крымского правительств.

В конкурсе участвуют картины "Двенадцатое лето", "Невинные создания", "Осторожно, дети!", "Наследники" и "Первая любовь". Вне конкурса юные зрители посмотрят датскую комедию "Дети моей сестры".

В рамках фестиваля пройдут круглые столы по проблемам детского кино и мастер-классы знаменитых актеров и режиссеров.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK