"Трансформеры" обошли всех за 2009 год

Лента Майкла Бэя "Трансформеры 2: Месть падших" стала самым кассовым фильмом мирового проката 2009 года.

На момент написания данной заметки картина собрала 672 миллиона долларов, из которых примерно половина приходится на американский прокат, в котором сиквел "Трансформеров" также является лидером.

Вторую строчку в рейтинге занимает фильм Рона Говарда "Ангелы и демоны", кассовые сборы которого в Северной Америке составили "всего" 131 миллион долларов, но за счет международного проката фильм заработал более 470 миллионов.

На третьем месте пока находится сиквел "Ночи в музее" с мировыми кассовыми сборами 377,7 миллиона долларов. Всего 500 тысяч долларов отделяют картину от ближайшего преследователя - фильма "Звездный путь".

Единственным серьезным конкурентом вторых "Трансформеров" может стать фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка", премьера которого состоится 15 июля.

Напомним, что продолжение "Трансформеров" вышло в прокат 24 июня 2009 года. На пресс-конференции в Москве режиссер Майкл Бэй сообщил журналистам, что третья серия будет снята, но только после того, как он устроит себе годичный перерыв.

Первая часть вышла в прокат в 2007 году. Ее кассовые сборы превысили 700 миллионов долларов.

Ранее мы сообщали, что "Трансформеры" побили американский рекорд уикэнда за 2009 год.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK