Марсианин: ТОП-5 интересных фактов о новом фильме Ридли Скотта

Марсианин: ТОП-5 интересных фактов о новом фильме Ридли Скотта

Фантастический фильм Марсианин знаменитого режиссера Ридли Скотта с актером Мэттом Дэймоном в главной роли уже оценили многие зрители – фильм с 8 октября идет в украинских кинотеатрах. Предлагаем вам узнать о картине несколько интересных фактов.

1. Съемки фильма Марсианин происходили в пустыне Вади Рам в Иордании (так называемая Лунная долина), которая является национальным парком и объектом всемирного наследия.

2. 4. Писатель Энди Уир, автор романа Марсианин, по мотивам которого был снят фильм, впервые опубликовал свою книгу в блоге – совершенно бесплатно. Вскоре читатели попросили его разместить роман в более удобном для них формате. Уир разместил роман на Amazon для электронной книги Kindle, выставив символическую плату в 99 центов за скачивание своего труда.

3. Специально для съемок фильма в кинопавильоне посадили картофель – чтобы отснять все стадии роста овоща, который спас от голодной смерти главного героя.

4. ?Все фильмы о NASA обязаны отображать максимально правдивые сведения о деятельности Национального Космического Агентства США. Поэтому программа полета на Марс, показанная в фильме, имитирует актуальную программу NASA, запланированную на ближайшее будущее!

Читайте также: Марсианин: Мэтт Дэймон покоряет Красную планету (ВИДЕО)

Мэтт Деймон в фильме Марсианин

5. Чтобы погрузить зрителя в атмосферу реалистичности происходящего, режиссер картины Ридли Скотт решил использовать для съемок камеры GoPro (специальные портативные камеры для экстремалов) вместо специализированной кинотехники.

Все сцены, где главный герой которого сыграл Мэтт Дэймон, ведет видеодневник на Марсе сняты на несколько каиер GoPro, которые стоят всего по 400 долларов каждая. 

Напомним, картина Марсианин повествует о ЧП, произошедшем во время очередной марсианской экспедиции. Сочтя одного из астронавтов – Марка Уитни – погибшим, его коллеги улетают с планеты. Однако марк оказывается жив. Одиночество, шансы умереть от голода, песчаной бури и других «природных» сюрпризов без возможности позвать на помощь – вот с чем сталкивается Марк. Противопоставить этому он может только свое настойчивое желание жить, твердый характер, навыки инженера и изобретательность.

Смотрите онлайн трейлер фильма Марсианин:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK